Какие графические настройки влияют на использование ЦП?

при запуске игры на узком процессоре ПК, какие графические настройки должны быть уменьшены для повышения производительности?

другими словами, какие настройки обычно влияют на использование процессора (а не GPU)?

27
задан fiddler
07.03.2023 19:38 Количество просмотров материала 2628
Распечатать страницу

2 ответа

"параметры игры", которые влияют на загрузку процессора зависит от самой игры в основном, а также некоторые что зависит от используемого оборудования.

вообще говоря, настройки графики, которые обычно доступны в играх в эти дни, что влияет на ЦП -

  1. Draw / View Расстояние
  2. Качество Теней
  3. сглаживание [AA] (зависит от того, какой тип техники АА доступны в игра. Например, MLAA (морфологическое сглаживание) очень интенсивно использует процессор, с другой стороны, MSAA(сглаживание нескольких образцов) очень сильно привязано к GPU.)

там могут быть некоторые другие настройки также, и это зависит от игры к игре, которые могут повлиять на производительность процессора. Это только общие, но не могут присутствовать в некоторых играх. Как и расстояние розыгрыша в Assassin's Creed Unity не может быть отрегулировано игроком, насколько я помню, это было фиксированный.

тогда есть некоторые дополнительные настройки графики, которые оптимизированы для конкретного производителя GPU. Например, чрезвычайно популярный Physx от Nvidia очень хорошо работает на своих графических процессорах, и производительность процессора не сильно зависит от него. Но эта опция обычно отключена в случае графических процессоров AMD, но если она включена (я читал в некоторых форумах), она в основном заботится о процессоре, и это сильно ухудшает общую производительность.

4
отвечен Ayan 2023-03-09 03:26

это зависит от того, какая игра и на какой платформе, взяв CS:GO (игра Steam) в качестве примера, проверив опцию Disable the Steam Overlay может уменьшить использование процессора, запустите CS: GO с -nojoy команда также уменьшает использование процессора и памяти.

-2
отвечен Bilo 2023-03-09 05:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх