Какой кодек избежать повторного сжатия в youtube & vimeo

какой кодек использовать для сжатия видео, которые youtube и vimeo не сжимают ? избежать
потеря качества сжатия

@Chris позвольте мне сделать его более конкретным (я опубликовал вопрос geneal, чтобы другие могли извлечь выгоду).
Я использую Sony Vegas и кодек sony AVC / mvc @1920x1080 30fps с CABAC encoding @12mbit, но youtube сжимает видео, и когда я выбираю смотреть его с тем же разрешением(1080p), видео размыто. Я попробую webM и посмотрю, что получится загружено на vimeo все то же видео @1080p

[edit]есть ли верхний предел пропускной способности (i.e 15mbit) для youtube и vimeo ?

2
задан firephil
12.02.2023 19:26 Количество просмотров материала 3061
Распечатать страницу

1 ответ

есть большая ответить на avp.stackexchange.com для YouTube-кодеков и многое другое

некоторая общая информация об используемых форматах: YouTube использует 4 контейнера форматы и 3 различные кодеки. Это зависит от популярности видео кодеки используются для видео (см. ниже почему). Обычно, каждое ваше видео будет закодирован в H.264 и будет соединили .flv и .контейнер mp4. То стандарт и это будет случиться для каждого видео. Хотя. flv будет использоваться только для разрешения ниже 720p. Смысль только 360p и 480p будет существовать в .контейнере flv. Хотя каждое видео ниже 720p также будет иметь mp4 версия для высочайшее разрешение, либо 360р или 480р. Для 240р Ютуб Через в формате 3GP, что довольно старый кодек предназначен для мобильные устройства (задолго до эры смартфонов), он также поставляется в conatainer .3gp.

другой используемый кодек-VP8, который входит в контейнер WebM формат. WebM-это формат, разработанный Google и стандартный видеокодек для HTML5, правда поддержка его не очень большой. Даже на YouTube только очень немногие видео кодируются в WebM, WebM была представлена HTML5-версия YouTube. Ютуб кодирует только некоторые видео в WebM после загрузки и в основном только популярные видео (по видео, которые я видел, закодированные в WebM), поэтому его не уверены ваше видео будет присутствовать в WebM.

в отношении вашего связанный вопрос (может быть, их следует объединить?)

какой кодек/контейнер следует использовать для загрузки?

Это зависит, если вы ограничены / обеспокоены вашей скоростью загрузки, то используйте сек.Уровень 264 3.1/4.1 с основным профилем для SD или высокий профиль HD и AAC аудио. YouTube примет это просто отлично, и это будет выглядеть приятно после он кодировался на серверах Youtube. Но имейте в виду, что YouTube всегда будет кодировать ваше видео после его загрузки, не важно, какой кодек и настройки вы используете. Так если вы хотите теоретически лучшее качество для ваших загрузок выбрать кодек без потерь для загрузки или по крайней мере визуально без потерь. Смотрите YouTube в качестве финала вывод в формате доставки / потребителя и загрузка на YouTube последний шаг в продукции и во время продукции вы хотите остаться без потерь. Но обратите внимание, что это всего лишь теоретическая вещь, практически я бы сказал, что это действительно не имеет значения, как мы говорим Ютьюб и не о телевизионной трансляции или кино.

но если вы действительно хотите сделать его" идеальный " путь, то используйте продукцию кодек, а не потребительский кодек, как h.264. MJPEG был бы хорошим кодеком для этого YouTube определенно поддерживает это в an .Ави или ... mov контейнер. MJPEG является кодеком с потерями, но визуальное качество будет то же, что и источник (Если вы выбрали достаточно высокое качество, это практически JPEG как видеокодек). Идти с реальным кодеком без потерь было бы расточительством пространства на жестком диске и пропускной способности, на мой взгляд.

но если вы хотите, чтобы загрузить видео без потерь и не волнует о времени загрузки, я рекомендую использовать стандартный кодек QuickTime в качестве они должны быть почти все поддерживаются YouTube (обратите внимание, что не все они без потерь, h264 также является стандартным кодеком QuickTime). Хотя YouTube не сообщает, какие кодеки QuickTime поддерживаются к сожалению. Анимация или JPEG2000 должны работать, я думаю. Оба кодека может быть 100% без потерь.

для аудио используйте PCM, если вы хотите остаться без потерь с аудио aswell, но опять же, это просто теоретический качества улучшение. AAC сделает такое же качество работы велемудрое и будет меньший. Я рекомендую битрейт по крайней мере 192kbps для AAC. Ютьюб преобразует, что до ~24kbps(мобильный ака формате 3GP) ~64 Кбит / с(240р), ~128 Кбит / с(360р/480р) и ~192 Кбит / с(720р+).

когда дело доходит до частоты кадров, если вы можете выбрать затем использовать 25 кадров в секунду во время запись / анимация, YouTube нравится, что больше всего (частота кадров используется для каждого видео) , но если ваш отснятый материал поставляется уже в другом кадре скорость затем придерживаться этого и не интерполировать вверх или вниз до 25FPS. YouTube обрабатывает преобразование для вас, и вообще это лучше, чем ваш кодировщик. Они должны общаться с всем видом настройки повседневной и решил эту (на самом деле очень сложный) вопрос очень хорошо.

для vimeo ты должны взять посмотрите на видео-руководство. следует использовать кодек H. 264. Потому что тогда им не нужно его распаковывать

рекомендации:

Кодек: H. 264

кодек-это формат, в котором видео будет закодировано. В Vimeo принимает большинство основных видеокодеков, но для достижения наилучших результатов мы рекомендуем использование H. 264. Если вы загружаете видео высокой четкости (HD), выберите высокий профиль H. 264 вместо основного профиля. Передовой Формат H. 264 настройки: чтобы сделать загрузку более плавной, выберите следующее расширенные настройки, когда это возможно.

  • закрытый GOP
  • CABAC (для уменьшения размера файла)
6
отвечен Christian Woerz 2023-02-14 03:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх