Где находится контроллер клавиатуры?

в книге Майка Мейерса CompTIA a+ он говорит

в предыдущих компьютерах, клавиатура соединенная с внешней шиной данных через особенный обломок известный как регулятор клавиатуры. Не пытайтесь искать этот чип на материнской плате-Southbridge теперь обрабатывает функции контроллера клавиатуры

позже он говорит

Как упоминалось ранее, системное ПЗУ содержит BIOS больше, чем просто контроллер клавиатуры. Он также хранит программы для обмена данными с дисководом, жесткими дисками, оптическими дисками,устройствами отображения, портами USB и другими базовыми устройствами на материнской плате.

контроллер клавиатуры проходит в Южный мост или это в системе ПЗУ?

18
задан QMord
07.02.2023 16:50 Количество просмотров материала 3544
Распечатать страницу

2 ответа

Это означает, что программа, которая использует контроллер клавиатуры, удерживается в ПЗУ. Устройство для управления находится в Южном мосту, но инструкции (aka software/machine code) хранятся в BIOS.

BIOS стоит для основной системы вход-выхода. ROM для памяти только для чтения, чтобы быть текущим, что называется ROM, скорее всего, будет EEPROM или флэш-памяти. Хотя это ПЗУ для целей "обычно не пишется" или "только для чтения".

1
отвечен albal 2023-02-09 00:38

BIOS означает базовую систему ввода-вывода. Это чип ROM (только для чтения памяти), который содержит инструкции и драйверы (например, интерпретатор) для материнской платы, чтобы включить процесс загрузки и основные операции до загрузки файлов ОС (операционной системы). При загрузке ОС она перезапишет данные BIOS (16 бит) соответствующими драйверами для данного типа ОС (32 бит или 64 бит).) Клавиатуры контроллера функция встроена в Южный мост, или ступицу, в зависимости от платформа или набор микросхем. Для правильной работы требуется драйвер.

1
отвечен Rammac 2023-02-09 02:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх