Где правила HTTPS Everywhere хранятся в Google Chrome?

Я использую Google Chrome на Windows 7. Я установил расширение HTTPS Everywhere, и я хочу добавить свое собственное правило.

по данным документ он должен храниться в HTTPSEverywhereUserRules каталог где-то на моем диске. К сожалению, я не могу его найти.

вы знаете, где искать?

13
задан Gilles
02.02.2023 20:23 Количество просмотров материала 2431
Распечатать страницу

2 ответа

правила, определенные через пользовательский интерфейс, добавляются в локальное хранилище расширения: Local Storage/chrome-extension_gcbommkclmclpchllfjekcdonpmejbdp_0.localstorage в вашем профиле Chrome directory1. Это база данных SQLite, если вы хотите отредактировать ее вручную.

вы также можете определить правила вручную (благодаря MCL для подсказки). Текущие версии Chrome отказываются загружать расширение, если оно было изменено, поэтому вам нужно либо сделать копию расширения за пределами каталога профиля Chrome, либо обновить Chrome сохраненная подпись после изменения расширения.

в любом случае, перейдите в каталог расширения, который Extensions/gcbommkclmclpchllfjekcdonpmejbdp/2014.9.11_0 в профиле Chrome directory1 (заменить 2014.9.11_0 по версии, которую вы установили). Если вы решите обновить подпись, вам потребуется изменить файлы _metadata/computed_hashes.json и _metadata/verified_contents.json; Я не знаю, что именно вам нужно обновить или как. Если вы решили сделать копию, скопируйте gcbommkclmclpchllfjekcdonpmejbdp каталог за пределами вашего профиля, удалите расширение и перетащите каталог, содержащий внешнюю копию на странице расширений в Chrome.

в каталоге расширений есть файл с именем rules_list.js содержит ссылку на библиотеку набора правил по умолчанию. Добавьте свой:

var rule_list = [
"rules/default.rulesets",
"rules/personal.rulesets",
];

создайте файл с именем personal.rulesets на rules поддиректории. С этого момента, чтобы изменить правила, отредактируйте этот файл. Содержимое этого файла должно быть примерно таким:

<rulesetlibrary>
<ruleset name="Example ruleset">
  <target host="*.example.com" />
  <target host="*.example.net" />
  <rule from="http:" to="https:" />
</ruleset>
</rulesetlibrary>

каждый набор правил может быть включен или отключен независимо через пользовательский интерфейс.

чтобы сделать HTTPS Everywhere перезагрузить правила, перейдите на страницу Инструменты → Расширения. Снимите флажок " включено "рядом с" HTTPS Everywhere " и отметьте его.

нажмите "фоновая страница" в блоке "HTTPS Everywhere" и выберите вкладку "консоль". Если сообщение об ошибке отображается красным цветом, значит, в правилах произошла ошибка; исправьте ее и повторите попытку. В противном случае ваши правила работают.

1 профиль Chrome по умолчанию каталог находится по адресу %LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data\Default под Windows и ~/.config/google-chrome/Default под Linux

5
отвечен Gilles 2023-02-04 04:11
  • в вашей ОС перейдите в папку, где было расширение HTTPS Everywhere установленный. На Windows, это

    %LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\gcbommkclmclpchllfjekcdonpmejbdp\VERSION

    (заменить VERSION, конечно).
  • XML-файл(ы) в rules папку.
  • Edit rule_list.js и добавьте новые файлы в список, например (THEFILE.xml - Это новый набор правил):

    var rule_list = ["rules/default.rulesets","rules/THEFILE.xml"];

  • перезагрузка Хромированный.

скопировал из здесь и немного изменен.

2
отвечен MCL 2023-02-04 06:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх