Когда я начинаю свой Dell Latitude E4300, я получаю сообщение" Intel® Matrix Storage Manager option ROM " после логотипа Dell, а затем синий экран при запуске Windows XP

компьютер широта E4300 Dell с Дуо сердечника 2 2.4 GHz Intel и жестким диском 500 GB.

Я использовал компакт-диск автоматического установщика драйверов для установки любых драйверов, не установленных в системе. Когда я перезагрузил свой компьютер, я получил следующий текст после логотипа Dell, который я никогда не видел:

Intel(R) Matrix Storage Manager option ROM ... (C) 2003 ... 

после этого, я получил синий экран при попытке загрузки Windows XP (в моей системе как Windows XP и Windows 7) с белым текстом примерно за одну секунду до перезагрузка системы. Я попытался переформатировать жесткий диск, а также удалить и воссоздать разделы, но я все еще получаю синий экран. Что мне следует делать?

30
задан bwDraco
12.12.2022 23:51 Количество просмотров материала 3465
Распечатать страницу

1 ответ

ваша проблема, по-видимому, вызвана версией iastor.sys драйвер (используется для контроллеров хранения Intel), поставляемый с Windows XP. Загрузите последнюю версию драйверов из Центра загрузки Intel здесь. Вам может потребоваться загрузить файлы дискет драйверов и создать 3,5-дюймовый гибкий диск, содержащий драйверы для использования во время установки Windows XP, процесс, который требует дисковода гибких дисков USB и пустых гибких дисков.

Я знаю, что это не ваш компьютер, но некоторые системы Lenovo была эта проблема, а, и кажется, что вы испытываете ту же проблему.

1
отвечен bwDraco 2022-12-14 07:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх