Если сообщение электронной почты имеет встроенное изображение в Gmail, можно ли отследить IP-адрес отправителя?

когда письмо имеет встроенное изображение в Gmail, может ли отправитель отслеживать IP-адрес отправки пользователю?

16
задан Arjan
16.01.2023 13:10 Количество просмотров материала 2416
Распечатать страницу

4 ответа

да, изображение загружается на ваш компьютер, как если бы вы посещали веб-страницу, поэтому ваш ip будет отображаться в журналах сервера или скрипте, который отслеживает электронную почту.t.c.

Это то же самое, что и с Hotmail, Outlook или где-либо еще, поэтому вы обычно получаете предупреждение, когда изображение будет загружаться (и обычно блокируется по умолчанию)

единственные изображения которые безопасны от этого вида вещи одни которые фактически включены / прикреплены к электронная почта.

следует отметить, что прокси не всегда защищает вас от такого рода методов. Чаще всего, причина для прикрепления внешне связанного изображения заключается не в отслеживании ip, а просто в том, чтобы подтвердить, что электронное письмо было получено в первую очередь. Другое использование, как правило, только для критического по времени контента, так прокси на самом деле не имеет значения

14
отвечен William Hilsum 2023-01-17 20:58

Gmail загружает изображения с исходного сайта напрямую и не прокси-соединение.

Так что да, если изображение было размещено на сайте, контролируемом отправителем, они могут видеть, какие IP-адреса подключены для загрузки изображения. Это не связывает ваш IP с вашим адресом электронной почты, если вы не единственный человек, получающий это письмо. Маловероятно.

для конфиденциальности в интернете,использовать прокси-сервера.

2
отвечен jweede 2023-01-17 23:15

такого рода изображения отслеживания часто называют веб-жучки.

некоторые почтовые сервера (например,MailScanner) может довольно точно определить веб-ошибки из обычных изображений, а затем разоружить веб-ошибки, удалив или заменив их. Однако Gmail не претендует попробовать, хотя немного сказать Gmail на самом деле делает.

0
отвечен Arjan 2023-01-18 01:32

Это изменилось между сейчас и ответы от 2009. по данным Google, изображения больше не могут быть использованы отправителем для получения IP-адреса получателя:

некоторые отправители пытаются использовать внешние ссылки на изображения вредоносными способами, но Gmail принимает меры для обеспечения безопасной загрузки изображений. Gmail обслуживает все изображения через прокси-серверы изображений Google и транскодирует их перед доставкой, чтобы защитить вас следующими способами:

  • отправители не могут использовать загрузку изображений для получения такой информации, как ваш IP-адрес или местоположение.
  • отправители не могут установить или прочитать cookies в вашем браузере.
  • Gmail проверяет ваши изображения на наличие известных вирусов или вредоносных программ.

в некоторых случаях отправители могут быть в состоянии знать, открыл ли человек сообщение с уникальными ссылками изображения. Как всегда, Gmail сканирует каждое сообщение на наличие подозрительного контента и если Gmail считает отправителя или сообщение потенциально подозрительным, изображения не будут отображаться, и вас спросят, хотите ли вы видеть изображения.

просто повторю последний абзац: пожалуйста, обратите внимание, что отправитель может получить информацию о том, открыли ли вы электронное письмо и в какое время вы его открыли. Это общая черта стандартных почтовых сервисов (например, Mail Chimp).

0
отвечен Logical Fallacy 2023-01-18 03:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх