Что искать в хорошем дешевом цветном лазерном принтере? [закрытый]

мой старый цветной струйный принтер сдается, и я рассматриваю лазер, чтобы заменить его. Есть несколько вопросов о цветных лазерных принтерах, но ни один из них не суммирует " за " и "против". Так вот выходит:

Я хочу купить цветной принтер для домашнего использования, в основном для фотографий (по крайней мере среднего качества), а также для малообъемных ч/б текст. Дуплекс будет аккуратным, но не обязательным.

один аспект в ответе, пожалуйста:

какие аспекты я должен подумайте, что я должен искать, чего я должен избегать в домашнем цветном лазерном принтере?

Я сделаю это wiki сообщества, потому что не будет одного определенного ответа. Я опубликую несколько собственных идей, но я надеюсь получить много полезных идей.

30
задан Torben Gundtofte-Bruun
05.11.2022 7:12 Количество просмотров материала 2729
Распечатать страницу

13 ответов

единственным недостатком цветных лазеров в настоящее время является то, что они не очень хорошо печатают фотографии. Если это ключевая причина для покупки принтера, я бы сказал, что вообще избегайте лазеров.

5
отвечен Garry 2022-11-06 15:00

продолжительность жизни барабанчика рассмотрение цены. Кроме тонера, лазерному принтеру также нужен сменный барабан, после 20.000 - 50.000 страниц. Барабаны могут быть очень дорогими.

5
отвечен Torben Gundtofte-Bruun 2022-11-06 17:17

двусторонняя печать стоит денег, если это необходимо регулярно-просто чтобы избежать проблемы с подачей бумаги.

4
отвечен Torben Gundtofte-Bruun 2022-11-06 19:34

возможность Wifi может быть полезно в доме с несколькими компьютеров, но в основном находится на более высокого класса принтеров. Принтеры без Wi-Fi должны быть подключены к компьютеру, и никто в домашней сети не может печатать, если этот компьютер выключен. Кроме того, WiFi принтер может быть размещен в любом месте, не обязательно рядом с компьютером.

3
отвечен Torben Gundtofte-Bruun 2022-11-06 21:51

количество проходов принтер должен напечатать изображение. Обычно принтеры бывают 1-pass или 4-pass.

за один проход принтеры, изображения, нарисованные на барабанах из 4 картриджей одновременно, а бумага проходит через все барабаны перед Термоблок. Этот путь печатая продолжает такое же количество времени для цвета и светотеневых страниц.

в принтерах 4 пропусков, каждый цвет напечатан отдельно значить что бумага должна пройти 4 времени через весь принтер. Этот способ печати цвет страница занимает столько же времени, сколько четыре черные и белые страницы.

Также назад, когда я искал цветной принтер (2007), однопроходные принтеры имели лучшее качество изображения, потому что бумага может немного смещаться при перемещении через механизм принтера, поэтому может случиться так, что в четырехпроходных принтерах цвета не совпадают идеально. Конечно, это в основном зависит от качества самого принтера.

2
отвечен AndrejaKo 2022-11-07 00:08

характеристики картриджа с тонером

есть несколько вещей, которые важны при выборе лазерного принтера:

сколько стандартных страниц, заданных ISO, можно распечатать?

какие размеры патрона тонера доступны? Обычно большие картриджи делают печать одной страницы дешевле, чем картриджи меньшего размера.

который патрон частей содержит? Некоторые патроны приходят при барабанчики установленные в патрон пока на другие барабанчик часть принтера. Также важна политика производителя по отношению к барабанам. Некоторые производители используют переработанные барабаны в новых картриджах. Это может привести к снижению качества печати по сравнению с картриджами с новыми барабанами.

мы рассмотрели барабан жизни раньше, но это актуально в этом разделе тоже. Потребители которые любят refill тонер могут считать его важным сколько времени может барабанчик интегрированный в патрон продолжать. К сожалению, такую информацию часто невозможно найти на сайте принтера производитель.

какой принтер рассчитать количество оставшегося тонера в картридже? Это также важно, как и то, сколько принтер полагается на электронику в тонере. Некоторые принтеры вычислить площадь каждого цвета при печати и оценить, сколько тонера осталось. Некоторые могут использовать фиксированное количество страниц и не учитывать покрытие. Некоторые могут даже использовать датчики внутри картриджа для подсчета оставшегося тонера. Еще один плюс, если принтер может отображать точно, сколько тонер остается в каждом картридже и оцените, сколько страниц он может напечатать.

Что делает принтер, когда тонер отчеты пустые? Это на мой взгляд крайне важно! Некоторые принтеры просто останавливают печать и выводят сообщение о необходимости замены картриджа. Другие разрешают черно-белую печать, если цветной тонер пуст или пытается заменить ключевой черный на голубой-пурпурный-желтый черный или может игнорировать пустой картридж и продолжить печать, даже если тонер пуст. В этой области существуют противоречивые мнения. Некоторые люди считают, что принтер должен всегда производить высокое качество печати с выбранными настройками и должны отказаться от печати, если тонер почти пуст. Другие считают, что лучше для принтера, чтобы произвести некоторую печать, чем нет.

что принтер делает с избытком тонера на странице? Во время печати страницы часто сталкиваются с одним или несколькими очень острыми лезвиями. Эти лезвия извлекают сверхнормальный тонер от страницы и убеждаются что Экстра не делают в конечном итоге в Термоблок или где-то еще в механизме принтера (часто первый проход с лезвиями производится перед разработкой в то время как тонер все еще находится на барабане) . На некоторых принтерах этот тонер попадает в картридж, смешивается с неиспользуемым тонером и не расходуется впустую. Если используемая бумага чистая и незагрязненная, это не должно быть большой проблемой, но бумага грязная, чем некоторые частицы могут смешиваться с тонером и снижать качество печати. На некоторых других типах принтеров используемый тонер помещается в специальный отсек внутри картридж, где он хранится и не используется для печати, в то время как некоторые другие типы принтеров используют специальный используемый тонер, где заканчивается дополнительный тонер.

принтер приходит с стартером или нормальными патронами? Разница в цены должна быть высчитана. Когда я покупал свой первый цветной лазерный принтер, я думал о HP LaserJet 1600 и HP LaserJet 2600n. 2600n был, конечно, дороже, но пришел с полными тонерами. Как только я рассчитал разницу в цене между размерами тонера, оказалось что дополнительные функции 2600n были свободны.

как хорошие патроны поступают и они приходят с гарантией? Это тоже очень важно. Картриджи протекают тонером и повреждают принтер! Найдя несколько интересных моделей, стоит заглянуть на форумы производителей и посмотреть, нет ли общих проблем с тонерами? Что касается гарантии картриджа, она в моем регионе обычно длится до тех пор, пока не закончится первоначальный заряд тонера картриджа. Всегда хорошо иметь душевное спокойствие, что в если тонер начнет протекать, он будет заменен.

принтер вообще использует картриджи? Это сейчас, насколько я знаю, крайне редко, особенно среди дешевых принтеров, но в былые времена тонер просто заливали в специальный отсек в принтере и принтер пользовался бы им оттуда. У него есть как хорошие, так и плохие стороны. Тонер в бутылках обычно намного дешевле, чем тонер в картриджах, но также намного легче разлить и загрязнить окружающие ares.

принтер использовать тонер вообще? Я видел несколько принтеров Xerox, которые используют твердые чернила, продаваемые как классические электрофотографические принтеры. Остерегайтесь плохо написанных сайтов розничной торговли и плохо информированных продавцов.

размер частиц тонера также важен. Это напрямую связано с разрешением принтера. Вообще более малые частицы обеспечивают более высокие разрешения и более лучшее качество печатания. С другой стороны в случае если тонер протекает или разлит, почти невозможно легко decontaminate область заражены ими.

распределение тонера внутри картриджа тоже интересно. На некоторых принтерах картриджи необходимо встряхивать каждые несколько недель, чтобы убедиться, что какие-либо куски тонера внутри картриджа сломаны и используются. Некоторые тонеры включают механизм который правильно смешает тонер как только патрон будет распечатан. Я слышал, что некоторые принтеры имеют механизмы, которые время от времени смешивают тонер внутри картриджей, но на самом деле их не видели.

объем картриджи. Некоторые принтеры используют дополнительные картриджи для ярких цветов. Я не знаю, является ли это плюсом или минусом при поиске дешевого принтера. Он обеспечивает более высокое качество печати, но также увеличивает затраты на техническое обслуживание.

2
отвечен AndrejaKo 2022-11-07 02:25

Не используйте струйную бумагу, потому что она не построена для того чтобы выдержать жару лазерного принтера. Вы рискуете повреждение принтера.

1
отвечен Torben Gundtofte-Bruun 2022-11-07 04:42

высокое разрешение при печати является обязательным для цветных фотографий, а не для "деловой графики".

Суперпользователи:как высоко разрешение нужно быть? 2400x600dpi достаточно?

1
отвечен Torben Gundtofte-Bruun 2022-11-07 06:59

он должен быть лазер? было бы разумнее купить небольшой выделенный фотопринтер (более высокое качество изображения) плюс b/w-только принтер (для писем).

преимущество лазера заключается в том, что он водостоек и не мазка из влажных пальцев, и устойчивы к свету и не выцветают с течением времени. Но лазер не смешивает цвета так же, как цвета чернил. Если эти аспекты не важны, то, возможно, цветной лазер не обязательно является правильным выбором.

1
отвечен Torben Gundtofte-Bruun 2022-11-07 09:16

соответствие стандартам важно, особенно для сетевых принтеров. Принтеры Postscript могут работать практически с любой операционной системой и, как правило, имеют хорошее качество печати и могут использоваться десятилетиями. Поскольку они непосредственно печатают Postscript, они не полагаются на драйверы. Существует также Язык Hewlett-Packard, который работает нормально (на данный момент не помню его название).

с другой стороны, у вас есть принтеры, которые используют свои драйверы для обработки данных и отправки их на принтер. Они обычно немного медленнее и очень зависят от драйверов. Еще одна плохая сторона заключается в том, что они также часто считаются "потребительскими продуктами", а производители принтеров часто не утруждают себя предоставлением обновленных драйверов.

более того, если вы используете принтер, который может непосредственно печатать с языка описания страницы, вы можете избежать установки приложений принтера на всех компьютерах конечных пользователей. Это может быть важно, поскольку приложения принтера часто гречиха.

плохая сторона в том, что хотя принтеры, которые могут печатать Postscript велики, они часто приходят с" большой " цене тоже. Именно поэтому большинство дешевых принтеров не поддерживают его. Например, когда Apple представила первые принтеры LaserWriter, их встроенные компьютеры были быстрее, чем настольные компьютеры, к которым они подключались.

1
отвечен AndrejaKo 2022-11-07 11:33

оперативная память принтера

принтеры компьютеры внутри них, которые контролируют процесс печати и такие компьютеры оперативной памяти. На некоторых принтерах объем оперативной памяти можно обновить. Они обычно приходят с шлицем для некоторого типа ШТОССЕЛЯ так-DIMM. К сожалению, они часто используют SD RAM, который не был в использовании на домашних компьютерах в течение почти десяти лет,и поэтому редко. Производители принтеров используют редкость этой оперативной памяти как возможность заряжать оперативную память, купленную у них многократно на своем рынке цена.

Почему RAM важен? Хорошо влияет на качество и скорость печати. Если принтер не имеет достаточно оперативной памяти для хранения всей страницы, он будет часто пытаться сжать страницу для того, чтобы соответствовать его внутри оперативной памяти. Сжатие может негативно повлиять на качество печати. Он также оставляет пользователя на милость разработчиков драйверов, которые, надеюсь, правильно реализовать сжатие. У меня есть принтер Samsung, драйвер которого имеет серьезные проблемы в этом отделе. Еще один фактор-скорость. Принтер будет требуется больше времени для обработки сложной страницы с низким объемом ОЗУ.

1
отвечен AndrejaKo 2022-11-07 13:50

аксессуары

двухуровневые модули, сетевые карты, оперативная память, дополнительные лотки, Bluetooth адаптеры, инфракрасные адаптеры, кардридеры памяти и подобные аксессуары могут быть приобретены для обновления принтера. Иногда производители делают аналогичную модель, которая поставляется вместе с такими аксессуарами. Часто будет дешевле купить более совершенную модель, чем купить аксессуары для более дешевой модели. Когда я покупал HP LaserJet 2600n, дополнительный лоток для него стоил почти как много как весь принтер. С другой стороны, более продвинутая модель (LaserJet 3600dn, я думаю, но не уверен) с более высоким разрешением, дуплекс и дополнительный лоток стоили менее 2600n плюс лоток.

1
отвечен AndrejaKo 2022-11-07 16:07

Я сделал тщательный (возможно, чрезмерное) исследовательский проект несколько месяцев назад, чтобы ответить на этот вопрос для себя. Я обследовал модели за последние 10 лет от компания Lexmark, HP, канона, Делл, корпорация Xerox (Тонер), принтера okidata, Samsung, и брат.

на modern принтер меньше 300$, # 1 самая низкая цена за все расходники (купил на eBay) - это:

барабанная дробь пожалуйста

HP 4600 Series (включает 4600, 4600N, 4600DN, 4600DTN, 4650, 4650N, 4650DN, 4650DTN)

только моделей с более низкой стоимостью расходных материалов:

  1. гигантские копиры на несколько тысяч долларов от Canon и Xerox
  2. HP 4500 и 8500 серий (старых и медленных)
  3. Tektronix Phaser 740/750 Series (очень старая и трудно найти)
1
отвечен themirror 2022-11-07 18:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх