Что проверить при замене инвертора подсветки CCFL?

У меня 22-дюймовый ЖК-монитор с поврежденным преобразователем CCFL. Он имеет инвертор (4 лампы), питание и контроллер в виде отдельных плат.

Я хотел был бы заменить его на 19 " часть монитора LCD которая имеет доску и инвертор силы как один модуль. Я испытал этот модуль очень кратко с монитором 22" и он освещает светильники backlight.

по мере того как я не имею никакие середины измерять выход от 19 "инвертор и я не могу найти никакие спецификации для 22" экран во всяком случае, я понятия не имею, какая мощность необходима для управления лампами.

большинств типы инверторов CCFL совместимы, для фикчированных рядов размера светильника?

могу ли я предположить, что новый инвертор не будет гореть лампы / мой дом / Мой ГОРОД?

какие спецификации (кроме напряжения / тока) должен я искать заменяя инвертор?

1
задан soosai steven
04.03.2023 22:55 Количество просмотров материала 3692
Распечатать страницу

2 ответа

Я недавно заменял лампы и инверторы. Если светильники или что-нибыдь из ряда, то доска инвертора выключит. Напряжения находятся за пределами диапазона моего счетчика, 1000 В переменного тока на самом деле он искривляется внутренне в какой-то момент. Я использовал всеобщие инверторы от ebay без проблемы. Единственное, что нужно искать, это 1, 2 или 4 лампы. Некоторые имеют регуляторы яркости другие нет. Типично 4 соединения входного сигнала на доске инвертора. +12 вольт, Земля, +5/0 вольт Вкл/Выкл, и переменное напряжение тока между 0 и 5 вольтами для яркости. При замене ламп вы должны измерить и получить правильный размер, чтобы исправить монитор.

0
отвечен 2023-03-06 06:43

цель ccfl как раз обеспечить backlighting для панели LCD. Вы избегаете много неоднозначных вопросов и возрождаете ЖК-дисплей очень легко, если вы полностью избавитесь от ccfl и подключите полоски белого светодиода.

Вы сказали, что за панелью 4 ccfl трубки. Если бы я был вами, я буду придерживаться 8 светодиодных полосок, разрезанных на правильный размер. Легче, если полосы 12 вольт типа, потому что они не будут рисовать столько же тока, как полосы 5 вольт. Свяжите их всех и выньте два провода подачи для прокладки от За панели и приведите ее в действие вверх используя внешнее электропитание.

http://m.ebay.com/itm/181904149259

приведенная выше ссылка показывает тип светодиодной ленты, о которой я говорю.

эту прокладку можно отрезать после каждого 3 Сид, поэтому своя легкая для того чтобы определить размер ее согласно вашей панели. Вы можете также внешне контролировать свою яркость для того чтобы правильно сопрягать ее при оптика/отражетели используемые в панели.

Я считаю, что лучший способ для того чтобы возродить все продукты CCFL освещенные LCD подъем они с прокладками Сид.

0
отвечен soosai steven 2023-03-06 09:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх