Какое программное обеспечение можно использовать для расшифровки хэша пароля Mac OS X?

недавно я запустил старый Mac Mini, который я не использовал в течение многих лет, и обнаружил, что забыл пароль учетной записи администратора.

мне удалось получить хэш пароля, но попали различные коряги, при следующих руководствах по расшифровке этого. (например, zip utility аварийно завершает работу при попытке открыть загруженный zip-файл утилиты "John the Ripper").

может ли кто-нибудь порекомендовать дешифровщик хэша? Windows или OS X в порядке. Сам пароль будут простые короткие, что только немного лучше, чем ничего.

имя пользователя: admn
хэш пароля: 6646e657f86732f846bb44f66e0add96e2a48c6e

1
задан Chealion
20.11.2022 19:23 Количество просмотров материала 3001
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы просто хотите, чтобы попасть в ваш Mac, перезагрузите его с DVD восстановления системы, которые должны были прийти с ним, или Mac OS X установить DVD (удерживая C ключ при запуске). Затем один из вариантов в меню "утилиты" должен позволить вам сбросить пароль администратора. Полная, официальная инструкция Apple здесь

2
отвечен Scott 2022-11-22 03:11

Маки основаны на Unix. Если вы просто пытаетесь получить пароль, почему бы вам не использовать что-то вроде "System Rescue CD", который позволит вам изменить пароли любых машин, использующих ядро на базе linux? Вот как я меняю все пароли.


вы также можете попробовать загрузиться в однопользовательском режиме. Собственно, чтобы упростить это,вот руководство что может объяснить этот процесс:

если у вас нет прав администратора, загрузите компьютер в однопользовательский режим Режим удерживая CMD+S при запуске, подключите диск и введите команда:

/sbin/mount -uw /

затем:

launchctl load
/System/Library/LaunchDaemons/com.apple.opendirectoryd.plist

и наконец:

passwd

затем введите новый пароль root при запросе дважды. после пароль был сброшен, введите:

restart

и нажмите return / enter.

1
отвечен Ethabelle 2022-11-22 05:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх