Какова типичная задержка для нажатия клавиш с использованием ssh-соединения в локальной сети Wi-Fi?

Я разрабатываю программное обеспечение на Macbook Air 1,6 ГГц, но найти работает Rails тестовые наборы и генераторы на этом компьютере очень медленно. Я подумываю о покупке башни Linux, чтобы включить мою локальную беспроводную сеть, чтобы сделать мою разработку Rails. Я хотел бы использовать свой Macbook Air и ssh в Linux box и выполнять свою разработку с помощью Gnu Screen, vim и т. д.

могу ли я ожидать, что задержка нажатия клавиш и Эха для сеанса ssh между двумя машинами в локальной беспроводной сети будет незначительной?

кто-нибудь развивать с помощью такой установки? Какова скорость процессора вашего Linux box?

10
задан dan
18.03.2023 13:10 Количество просмотров материала 3138
Распечатать страницу

2 ответа

Я использую аналогичную настройку-Macbook Air, wireless to router, wired to Linux server; все в локальной сети.

У меня нет реальных таймингов для нажатия клавиш и Эха, но я могу печатать так же быстро в SSH-оболочке (используя Emacs или nano), как и на Macbook. Я сомневаюсь, что вы сможете заметить разницу.

единственная разница, которую я замечаю, что коробка Linux, возможно, пошли спать, пока я читал почту или некоторые такие на Mac; то это может быть несколько секунд задержка, чтобы получить ответ, когда я снова начинаю использовать Linux. Но это, очевидно, можно настроить, установив более длительный тайм-аут сна.

1
отвечен j-g-faustus 2023-03-19 20:58

Как быстро вы можете печатать? ;- ) Вы будете в порядке. Я использую ssh широко по wireless-g дома, набрав около 70 wpm и используя screen, vim, mutt в окне терминала 160x50 символов и его штраф. Вы, скорее всего, столкнуться с задержкой, если вы выходили через Интернет или при работе с медленным сервером. Если у вас нет плохого беспроводного сигнала, я не думаю, что вы бы воспринимали задержку намного больше, чем по проводу. Несколько советов, хотя, вы можете найти его трудно найти хороший беспроводная карта для Linux, поэтому я бы рекомендовал использовать ethernet непосредственно подключенный к маршрутизатору / коммутатору.

Если вы хотите что-то более убедительное. просто попробуйте пинговать беспроводной маршрутизатор с компьютера Mac. Если вы видите время отклика в несколько миллисекунд, вы должны быть хорошо. Что-нибудь более 10, и вы можете увидеть заметное отставание, но оно должно оставаться довольно постоянным. Вы, скорее всего, увидите задержку при выполнении чего-то, что обновляет весь экран, например при прокрутке man страница или логин меньше.

1
отвечен deltaray 2023-03-19 23:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх