В чем разница между драйверами принтеров PCL6, PS, PPD и XPS? Какой из них самый лучший? [закрытый]

Я устанавливаю драйверы для сетевого принтера, и в процессе установки мне предлагаются следующие опции:

Printer driver installation options

был также пакет драйверов, который я мог бы загрузить с веб-сайта производителя, который установил бы драйвер XPS.

в чем разница между этими драйверами?


Какой из них следует использовать для установки?


Могу я просто проверить их все?

30
задан mic84
17.02.2023 1:51 Количество просмотров материала 2695
Распечатать страницу

1 ответ

в чем разница между этими драйверами?

PCL6 (или Командный Язык Принтера, Уровень 6),PS (или PostScript) и PPD (или Описание PostScript-Принтера) - это все способы, которыми принтер может "общаться" с вашим ПК через его драйвер и определять, как страница будет "нарисована" принтером (текст или иначе).

какой я должен использовать для моей установки? Должен Ли Я просто проверить их все?

вам придется обратиться к руководству по конкретному принтеру, который вы устанавливаете, чтобы узнать, какой драйвер конкретно использовать при печати; хотя установка всех из них ничего не повредит, вам просто нужно будет выбрать правильный драйвер при использовании принтера.

XPS или спецификация бумаги XML "открытый" стандарт водителя сделанный известным через Microsoft's XPS драйвер печати. Это еще один способ связь с принтером (если принтер понимает XPS).

если вы установите Microsoft XPS viewer (и последующие драйверы XPS), он даст вам "виртуальный принтер", который вы можете распечатать в файл (как это было бы напечатано на бумаге). Вы можете просмотреть .xps файлы с XPS viewer и физически распечатать их позже. Анекдотически, я использую XPS на моих машинах Windows, когда мне может понадобиться распечатка некоторой важной информации, которую я могу физически распечатать позже (без необходимости макулатура или если мой сетевой принтер в данный момент отключен).

также следует отметить, что поставщики часто имеют один набор программного обеспечения для всей линейки устройств с разными возможностями, поэтому вы увидите пакеты драйверов, которые могут иметь множество вариантов, даже если ваше устройство поддерживает только один или два из них.

в конце концов, вы должны быть в состоянии выбрать "все" и Windows, и принтер может определить, какой драйвер будет оптимальным использовать (или как минимум вы можете удалить неправильный драйвер).

надеюсь, что это поможет.

11
отвечен txtechhelp 2023-02-18 09:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх