в чем разница между /etc / init.д/sshd для начала и /usr на/sbin/sshd демона?

У меня проблемы с ssh без пароля. Я проверил, перепроверил и еще раз проверил, что у меня все настроено правильно.

обе машины RHEL6 и когда конечный компьютер сначала загружается без пароля ssh не работает. Если я остановлю ssh (service sshd stop или /ect / init.D / sshd stop), а затем запустить его напрямую (/usr/sbin/sshd) ssh без пароля работает нормально.

Если я запускаю ssh через сервис (service sshd start или /etc / init.д/sshd для начала) ssh без пароля не работает.

просто для тестирования я попытался закомментировать всю функцию start () в /etc/init.d / sshd и замените его /usr/sbin / sshd - который все еще не позволяет использовать ssh без пароля. Я считаю, что это означает, что что-то в /etc/init.D / sshd файл вызывает винт вверх, но я не знаю достаточно о linux, чтобы сузить вопрос вниз.

2
задан jasono
02.04.2023 3:38 Количество просмотров материала 3361
Распечатать страницу

2 ответа

похоже на инициализацию.версия d начинается с другого ключа сервера, который не распознается, но это должно дать вам предупреждение om клиент. Это может быть случаем, что сервис читает конфигурацию из некоторого другого места, чем вы ожидаете. Также может быть так, что у вас есть служба xinetd, которая крадет входящие соединения с портом 22.

попробуйте запустить сервис с указанными методами и найдите разницу в выводе из

ps aux | grep [s]shd 

это может дать вам некоторое представление о том, какой файл конфигурации используется. Кроме того, вы можете дважды проверить, что sshd прослушивает порт 22 после запуска с параметром /etc/init.d / sshd. Это можно сделать с помощью

netstat -ntpl 

или проверив, что" paswordfull " логины работают.

0
отвечен Ярослав Рахматуллин 2023-04-03 11:26

есть разница из-за того, как они выполняются, проверить этот centos ошибка, чтобы исправить это, удалите первую строку"#!/ bin / bash " из /etc / init.d / sshd

0
отвечен Anurag Uniyal 2023-04-03 13:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх