В чем преимущество использования mutt вместо GUI почтового клиента? [закрытый]

я наткнулся на почтовую программу терминала mutt дней раньше. И я думал, что отправка / получение писем из командной строки действительно здорово.

но помимо "круто", в чем преимущество его использования вместо другого почтового клиента, такого как Mail,Outlook,Thunderbird?

16
задан steveyang
23.02.2023 16:18 Количество просмотров материала 3141
Распечатать страницу

2 ответа

  • это очень легкий, и для многих, тяжелые клиенты GUI не добавляют много функций в реальности.
  • полная навигация по клавиатуре эффективна и удобна для многих.
  • его можно использовать над SSH легко и безопасно проверить электронную почту от чужих положений, без экстренных накладных расходов переносить графические данные, настраивать препровождение VNC/X/etc.

вопрос также может быть: "что Outlook / Thunderbird / Mail на самом деле добавляет к функция шавка?". Есть и другие текстовые почтовые клиенты, которые довольно популярны. Они просто хорошо вписываются в рабочий процесс многих людей. По-видимому, это не для всех, но и графические клиенты.

5
отвечен Daniel Andersson 2023-02-25 00:06

Он в основном используется для его (очень) низкий объем памяти, компактность и тот факт, что это довольно полезная mail User agent это не требует графического интерфейса. Это делает им ideal для просто и очень низкого уровня систем или систем с очень низкой шириной полосы частот. Кроме того, он позволяет запускать его из SSH-сессии без необходимости установки X-сервера, и он легко настраивается в соответствии с предпочтениями пользователя.

однако почтовые клиенты, как это в упадке, так как low-end системы сегодня являются ультра-высокого класса систем времени программы, как mutt были первоначально созданы.

2
отвечен BloodPhilia 2023-02-25 02:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх