В чем преимущество "аппаратно зарезервированной" оперативной памяти?

у меня Windows 7 64-разрядная, 8 ГБ оперативной памяти и 1152 МБ зарезервировано аппаратно. Это оставляет меня с 7039MB физической памяти, как я вижу в Диспетчере задач. Каковы преимущества или недостатки сохранения этого пути?

Если я отключу его от MSCONFIG, зарезервированное оборудование снизится до 1 МБ. Каким образом я должен сохранить его для лучшей производительности во всех смыслах, учитывая, что в настоящее время 8 ГБ все еще много?

11
задан Der Hochstapler
18.12.2022 21:05 Количество просмотров материала 3581
Распечатать страницу

2 ответа

в старых 32-битных системах максимальный адресуемый объем ОЗУ составлял 4 ГБ. Теперь вам нужно пространство памяти для связи с оборудованием на компьютере, поэтому в конце 4Gb было зарезервировано место, которое не подключается к памяти, а подключается к устройствам. Я думаю, что пространство памяти для устройств теперь намного выше на 64-битных системах с хорошими драйверами и новым оборудованием, поэтому оно не мешает оперативной памяти.

тем не менее, даже 64-битные системы все еще могут иметь устройства и драйверы, которые используют это пространство под 4 ГБ по причинам наследия. Некоторые новые системы с хорошими устройствами, драйверами и BIOS используют очень мало аппаратно зарезервированной памяти. (около 29мегабайт оборудования защищены мои 5Гб (да 5) ноутбук Dell.)

иногда вы можете изменить настройки BIOS, чтобы получить больше памяти. Некоторые BIOS предлагают переназначение программных отверстий в памяти.

имея аппаратно зарезервированную память не принесет пользу вашей системе в любом случае, и это только ущерб, как у вас есть память, которая не может быть использована.

1
отвечен Matthew 2022-12-20 04:53

Если я правильно помню (я мог бы положить ногу в рот) имея аппаратное зарезервировано оперативной памяти означает, что устройства на вашем компьютере, такие как звуковые карты и такие предпочтут использовать аппаратное зарезервировано оперативной памяти, которая должна улучшить стабильность.

хотя я не уверен, если это относится к 7, потому что я читал что-то вдоль этих линий путь назад, когда я исследовал, почему XP будучи 32-бит не может использовать 4 ГБ...

может быть, кто-то еще может подтвердить или опровергнуть мое заявление?

0
отвечен Gup3rSuR4c 2022-12-20 07:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх