Что стоит за HEUR / AGEN.Один миллион двадцать три тысячи восемьсот тринадцать

В настоящее время я возиться с Avira, Kaspersky & co. и C# программ. Моя программа обнаруживается Avira с подписью " HEUR / AGEN.1023813".

Что означает эта подпись? (Что именно обнаружила Avira?)

16
задан Ramhound
29.04.2023 2:34 Количество просмотров материала 2702
Распечатать страницу

1 ответ

что означает эта подпись?

это означает, что все, что было обнаружено, было обнаружено с помощью эвристического анализа.

эвристический анализ-это метод, используемый многими компьютерными антивирусными программами для обнаружения ранее неизвестных компьютерных вирусов, а также новых вариантов вирусов, уже находящихся в "дикой природе".

другими словами, когда он определил, что именно программа сделала, выполнив команды программирования в рамках его сканирования двигателя, он соответствует поведению общей эвристической вредоносных вариант образца. AGEN.1023813 просто идентификатор этого конкретного образца.

что именно обнаружила Avira?

Если Avira не сообщает эту информацию, это невозможно определить. Тем не менее, это безопасная ставка, что обнаружение основано на анализе, который был выполнен. Вне этого образованного предположения, что именно обнаружила Авира, не может быть определено. Avira-это черный ящик в отношении того, как работает их механизм сканирования.

эвристический анализ-это экспертный анализ, который определяет восприимчивость системы к конкретной угрозе/риску с использованием различных правил принятия решений или методов взвешивания. Многокритериальный анализ (MCA)является одним из средств взвешивания. Этот метод отличается от статистического анализа, который основывается на данные / статистика.

эвристический анализ - Википедия

4
отвечен Ramhound 2023-04-30 10:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх