Какой протокол Wii использует для Ethernet через USB?

Я был разочарован, когда понял, что Wii не имеет порта Ethernet, но интерфейс настроек поддерживает проводное соединение. Видимо есть Ethernet через USB адаптер для Wii, что является хорошей новостью, но он стоит примерно в 5 раз больше, чем я ожидал бы заплатить за базовую функцию.

у меня, вероятно, где-то есть какое-то оборудование, которое будет делать трюк, учитывая правильные модули ядра и конфигурацию протокола, и зная протокол также открывает интересные возможности.

Я успешно настроил OpenWrt, чтобы иметь возможность маршрутизировать трафик из моей домашней сети через любой телефон Android с USB-тросом, что здорово, когда наша линия ADSL идет вниз. Это работает с kmod-usb-net-rndis, а не kmod-usb-net-cdc-ether в одиночку, так что говорит мне, что Android поддерживает проприетарный протокол RNDIS, но, к сожалению, вероятно, не модель сетевого управления (NCM) "подмножество" стандарта коммуникационное устройство USB Класс (USB CDC) протокол*. (Я проверил это с версиями Android 2.2.2, 2.3.7 (CM7.2.0) и 4.0.3.) Я попытался использовать Wii с USB-тросом, но он не работает, и поскольку Android поддерживает RNDIS, это означает, что Wii, вероятно, этого не делает.

таким образом, Wii может поддерживать USB CDC или какой-либо другой протокол (кажется, что существует довольно много несовместимых проприетарных Ethernet по USB-протоколам), но, вероятно, не RNDIS. Кто-нибудь может это подтвердить? Вы точно знаете какие протоколы Wii поддерживает для Ethernet через USB?

примечание: по " Ethernet через USB’ я не ссылаясь на PPP через USB-последовательный порт, который вы получаете с помощью мобильных широкополосных ключей. Я ожидаю, что Wii получит свой IP-адрес с помощью DHCP.

* Я не понятно на ‘модели’ и ‘подмножеств’ USB CDC, поэтому, пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

14
задан James Haigh
04.01.2023 10:09 Количество просмотров материала 3020
Распечатать страницу

1 ответ

мой Wii Ethernet через USB-адаптер имеет идентификатор поставщика 0x0b95 и идентификатор устройства 0x7720. Это относится к asix AX88772 контроллер.

Я не смог найти в спецификациях никакой информации о поддерживаемых протоколах, но драйвер для Haiku OS (и другое) как-то ссылаются на модель сетевого управления:

/*
 *  ASIX AX88172/AX88772/AX88178 USB 2.0 Ethernet Driver.
 *  [snip]
 *
 *  Heavily based on code of the
 *  Driver for USB Ethernet Control Model devices
 *  [snip]
 */

есть отдельный Linux драйвер для asix контроллеров, это, кажется, не относится к какому-либо официальному протоколы.

когда вы google для "AX88772 wii", вы обнаружите, что некоторые люди смогли использовать адаптеры USB ethernet на основе AX88772, но не все доступны. По крайней мере, легко найти кучу адаптеров, используя этот контроллер.

3
отвечен Jens Erat 2023-01-05 17:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх