Какие меры предосторожности следует предпринять перед обновлением BIOS?

Это мое продолжение можно ли обновить BIOS?
Надеюсь, мне не нужно будет обновлять свой BIOS - но я думал, что все равно спрошу - какие меры предосторожности я должен принять перед обновлением BIOS?

тот, который приходит на ум, чтобы сделать резервную копию текущего BIOS, и профиль (если так поддерживается).

8
задан Community
01.12.2022 10:44 Количество просмотров материала 2732
Распечатать страницу

3 ответа

молиться?

серьезно, там не много вы можете сделать.

для начала, я бы сказал, только обновить, если это необходимо, например, у вас есть критическая проблема или он предлагает что - то вам нужно-если он просто изменяет логотип или добавляет функцию, вы никогда не будете нуждаться, нет смысла делать это.

резервное копирование действительно не вариант на большинстве, и при обновлении, это может сделать сохраненный профиль больше не работает.

Я бы сказал, Если вы не постоянн имеющ прекращения подачи энергии, не сделайте его - и на такой же теме, она не ушибает для того чтобы иметь UPS на вашей машине как лучшая практика, но не стоимость получая одно как раз для этого!

Я бы сказал, просто пойти на это-некоторые современные машины предлагают возможность резервного копирования BIOS и восстановления в случае ошибки. Если, однако, у вас нет этого параметра, убедитесь, что у вас есть доступ к другой машине, чтобы вы могли загрузить образ восстановления или аварийный образ (с разными именами различных производителей) , так что вы можете сделать восстановление, если это необходимо.

это, как говорится, у меня были отключения питания и проблемы, а иногда он все еще работает - нет одного ответа подходит всем, и он меняется от производителя к производителю.

надеюсь, что это помогает!

правка ---

кроме того, небольшой совет, как я только что модернизировал шахту (изменение напряжения GPU, перестает замерзать!), Запишите как можно больше параметров, особенно каждый, который вы изменили. После обновления БИОС(ну... EFI), сделал Windows не запускается и синий экран. Причина в том, что мой параметр по умолчанию был SATA Mode to IDE, когда я поменял его на AHCI. Изменение его обратно после мигания сделал Windows загружаться нормально.

Я бы также сказал, что иногда лучше выполнить настройки стереть / перейти к настройкам по умолчанию на вспышке, а затем изменить настройки обратно на случай, если есть какие-либо конфликты или настройки, оставшиеся, которые изменились или похожи.

4
отвечен William Hilsum 2022-12-02 18:32

самое эффективное, что вы можете сделать, это ознакомиться с процедурой восстановления BIOS для вашего компьютера. Таким образом, если обновление пойдет не так, вы будете знать, что делать.

обычно в современных обновлениях BIOS вся BIOS не заменяется одновременно. Вместо этого блок, который он обновляет себя либо только для чтения или обновляется после того, как остальная часть BIOS была обновлена до точки, в которой компьютер может загрузиться.

Так что если обновление BIOS не, скорее всего, вам понадобится USB-устройство флэш-памяти, использующее определенную файловую систему с образом BIOS под определенным именем файла, или компакт-диск с образом в вашем CD-ROM приводе, или дискета с образом. Тогда вам обычно нужно нажать комбинацию клавиш на клавиатуре при запуске компьютера, и он войдет в аварийную вспышку и, надеюсь, правильно мигать BIOS. Затем он перезагрузится или выключится или ничего не сделает. Также возможно, что не будет никакой внешней индикации что BIOS мигает.

Я написал общее руководство для восстановления BIOS, но вы должны будете найти тот, который работает для вашей материнской платы и записать точные шаги и чего ожидать.

кроме этого, вы можете найти различные необычные способы восстановления BIOS, такие как dual BIOS, а что нет. Прочитайте руководство по материнской плате и посмотрите, упоминается ли что-либо из этого.

3
отвечен AndrejaKo 2022-12-02 20:49

две другие идеи, что нужно сделать перед обновлением BIOS:

  • резервное копирование всех данных на машине. Таким образом, если произойдет худшее и машина перестанет загружаться, вам не придется беспокоиться о потере данных.
  • смотреть онлайн на форуме и отзывы пользователей о версии BIOS, которую вы пытаетесь установить. Иногда обновления BIOS могут вызвать новые проблемы, поэтому, взглянув на отзывы предыдущих пользователей, вы можете пересмотреть затраты/преимущества выполнение обновления, или может указывать на дополнительные шаги / диагнозы, которые необходимо выполнить перед обновлением.
0
отвечен a3nm 2022-12-02 23:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх