Какая файловая система будет в Chrome OS?

Я читал, что у него нет локального хранилища. Означает ли это, что нет локальных файлов вообще, или это просто означает, что будет ограниченное количество локального хранилища, которое будет синхронизироваться с веб-где-то? В таком случае, где они будут храниться и с какими ограничениями.

4
задан jonderry
19.02.2023 19:51 Количество просмотров материала 3683
Распечатать страницу

1 ответ

Это означает, что он не будет иметь доступного пользователю локального хранилища, например, Windows Phone и различные продукты Apple.

ему нужно место для хранения собственных файлов и данных кэша/потока из интернета, однако я полагаю, что у него, скорее всего, будет только низкий ( < 25 ГБ ) SSD-накопитель.

последняя часть о размере в основном спекуляции с моей стороны, дело в том, что он предназначен для хранения всех ваших данных в "облаке" и просто синхронизировать вниз, что вам нужно, когда вам нужно она. Пока у людей есть быстрое подключение к интернету, я не вижу необходимости в гораздо большем, чем минимум, который нужна сама ОС.

Что касается файловой системы, это будет либо GFS (Google Filing System), общая/синхронизированная с другими устройствами на базе Google, либо, скорее всего, EXT4 или какая-то другая система на основе Linux.

1
отвечен William Hilsum 2023-02-21 03:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх