Как правильно освободить ключ продукта Windows 7 и/или 8?

предполагая, что кто-то хочет выпустить / освободить свой ключ продукта Windows с ПК, который они собираются продать, каков правильный способ сделать это, чтобы ключ можно было использовать в следующей системе, которая куплена?

Я сделал некоторые изменения ключа продукта несколько лет назад, но я не уверен, если это правильный способ сделать это, или если есть что-то еще, что должно или должно быть сделано.

Если возможно, укажите, будет ли работать тот же подход для Windows 8.

спасибо.

9
задан silverCORE
03.12.2022 9:35 Количество просмотров материала 3386
Распечатать страницу

3 ответа

Откройте командную строку администратора, введите slmgr-rearm. Это установит компьютер в пробный режим.

помните, что вам, возможно, придется позвонить MS и зарегистрировать новый компьютер, так как ключ будет привязан к GUID вашего старого компьютера.

Edit: как указано, вы также можете использовать slmgr-upk для удаления ключа продукта, если хотите.

6
отвечен Taylor Gibb 2022-12-04 17:23

перед продажей компьютера, вы должны стереть его с помощью такого инструмента, как DBAN (ботинок Дарика и Nuke) или аналогичный. Если вы не продаете его с программным обеспечением, оставьте его как есть после очистки.

нет способа "освободить" ключ от компьютера. Вы получаете определенное количество регистраций, а затем вам нужно позвонить в Microsoft и попросить их получить код активации по телефону каждый раз, когда вы активируете ключ снова.

1
отвечен music2myear 2022-12-04 19:40

имейте в виду, что если лицензия OEM, то ее нельзя перенести на новый компьютер.

однако, если это новая лицензия или обновление, то вы будете, как Music2MyEar упомянуть протрите компьютер. Вы не хотели бы какие-либо личные данные на компьютере при его продаже. Вы можете переустановить Windows на компьютере без ключа продукта (если используется Vista/7). Это позволит новому владельцу приобрести ту же копию Windows, что вы установили (то есть Home Premium), а затем введите лицензионный ключ их вновь приобретенной версии Windows. Таким образом, вы защищаете себя, стирая данные, и освобождаете любого нарушения лицензии на программное обеспечение от нового владельца.

0
отвечен kobaltz 2022-12-04 21:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

deactivation
product-key
windows
windows-7
windows-8
Вверх