В чем" реальная " заметная разница между разными процессорами с похожей архитектурой? [закрытый]

быстрый фон: я ищу новый ноутбук - мой старый, у которого был Core i7 (и умер через год), не ошеломил меня своей скоростью, поэтому я считаю, что не должен получить ничего хуже, чем i7 в этом. Затем я заметил, что было много разных "версий" Core i7 (например, 4700MQ, 3517U и т. д.)- Понятия не имел, а реально думал, что там просто one Core i3,one Core i5 и one Core i7.

Я нашел cpubenchmark.net который имеет полный список многих процессоров. Они назначают каждому из них "метку CPU Passmark". Например, стоимость 3517U составляет 3738, в то время как стоимость 4700MQ составляет 7982. Мой вопрос: в чем реальная разница между этими двумя? Является ли этот рейтинг линейным (например, 4700MQ более чем в два раза быстрее, чем 3517U?)? Если у меня есть две идентичные машины, сколько разницы я замечу между двумя процессорами?

22
задан Hennes
26.03.2023 19:22 Количество просмотров материала 2401
Распечатать страницу

1 ответ

в большинстве случаев, в criteras являются :

  • частота
  • множитель разблокировка
  • L2/3 размер кэша
  • количество ядер
  • Hyperthreading (2 строки выполнения на ядро)

(ТДП зависит от тех самых criteras)

по variying все эти, конструкторы создают очень широкий диапазон процессоров, в каждом поколении. Но, как указано в других комментариях, это не всегда наиболее влияет фактор в "чувстве скорости" компьютера которое тяжело зависит от используемых операционной системы и программного обеспечения.

обратите внимание, что некоторые из этих моделей являются точно такими же чипами, на которых тактовая частота зависит от того, насколько хорошо они преуспели в тестах QA. Плавить следы 22nm можно иногда бит более менее well-made на такой же цепи продукции, давая более медленный обработчик для такой же произведенной жары.

i5 часто достаточно, и SSD сильно повлияет на ощущение гладкого компьютера.

3
отвечен mveroone 2023-03-28 03:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх