Каков правильный способ автоматической перезагрузки сервера Windows? [закрытый]

Я начал это небольшое предприятие лет 15-20 назад. Все серверы Windows необходимо перезагружать раз в две недели, чтобы они работали правильно. Я начал использовать небольшую утилиту под названием "Power Off", чтобы запланировать перезагрузки по воскресеньям. Это должно быть слишком большая боль. Понедельники были ужасны. Серверы перезагрузились, но было несколько проблем. Что-то об автоматической перезагрузке, которая отличается от обычной Пуск=>Выключение=Перезагрузка. Так много проблем я бросил и пошел вернуться к ручной перезагрузке.

быстрая перемотка вперед 20 лет.... Я начал использовать программу MSP под названием Ninja. Он имеет функцию перезагрузки в данный момент времени. Я попробовал, и ничего не изменилось. Понедельники ужасны. Резервные копии не выполняются, ошибки VSS, DNS не запускается и т. д. и т. д. Решение остается прежним. Я должен начать=>Shutdown= > Restart, чтобы все работало правильно.

Так.... я единственный, кто хочет автоматизировать перезагрузку серверов? Почему нет способа сделать автоматизированный Start=>Shutdown=>Restart когда вещи на самом деле вернуться правильно?

20
задан harrymc
21.01.2023 6:58 Количество просмотров материала 2375
Распечатать страницу

1 ответ

" вам нужно стабилизировать пациента и понять, что на самом деле происходит, чтобы добиться прогресса."- уместна цитата из электроники.SE

Почему нет способа сделать автоматический запуск= > завершение работы= > перезапуск, когда все на самом деле вернуться правильно?

потому что вы сосредоточены исключительно на перезагрузке, но ничего не сделали, чтобы убедиться вещи возвращаются правильно. исправить эти вещи, один за другим, и перезагрузки будут работа.

все серверы Windows, должны быть перезагружены каждые две недели, чтобы держать их работает правильно

может быть, 15-20 лет назад. Поскольку существует много из (анекдотических) доказательств того, что серверы Windows на самом деле работают гораздо дольше, чем 2 недели без проблем, что означает либо

  • a) современные выпуски Windows Server больше не имеют те же проблемы, что и ваши серверы;
  • или б) проблемы внешние причины, характерные для ваших систем, которые вы должны исследовать в случае, если они могут стать более серьезными (например, сбои загрузки, вызванные умирающими дисками, или таймауты, вызванные перегруженной сетью...)

понедельник был ужасен. Серверы перезагрузились, но было несколько проблем. Что-то об автоматической перезагрузке, которая отличается от обычного Start=>Shutdown=Restart.

похоже, это зависит от , когда серверы были перезагружены.

  • возможно, что – то на сервере B не запускается, потому что это зависит от сервера A, который все еще загружается-поэтому служба недоступна, когда она нужна B. Но при ручной перезагрузке просто сервер B, он запускается нормально, потому что сервер A уже работает в то время.

  • возможно, ваша сеть, или блок питания, или массив хранения не может обрабатывать all перезагрузка сервера at однажды (например, 00:00 каждый понедельник). Когда вы вручную перезагружаете сервер B, это прекрасно, потому что это только один сервер, а не несколько десятков.

4
отвечен grawity 2023-01-22 14:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх