В чем разница между регулярными резервного копирования и создания образа системы?

Я имел дело с проблемой, где я должен был переустановить Windows 7 недавно ,и (к счастью) сделал резервную копию "резервное копирование и восстановление" на внешний жесткий диск до этого. Есть ли разница между этим и созданием образа системы из того же параметра панели управления, кроме того факта, что вы не можете выбрать, что восстановить с помощью образа системы? Занимает ли образ системы меньше места?

14
задан Gerry
25.02.2023 18:26 Количество просмотров материала 3360
Распечатать страницу

2 ответа

резервное копирование Windows позволяет выполнять инкрементное резервное копирование, но не поддерживает следующие элементы:

  • Program files (файлы, которые определяют себя как часть программы в реестре при установке программы).
  • файлы, хранящиеся на жестких дисках, отформатированных с использованием файловой системы FAT.
  • файлы, находящиеся в корзине.
  • временные файлы на дисках размером менее 1 ГБ.

источник: Microsoft

изображение, с другой стороны, является полной копией диска, поэтому все сохраняется. [подробнее]

4
отвечен Gerry 2023-02-27 02:14

"образ системы" не является конкретно определенным термином, но обычно резервные копии, называемые образами системы, являются полной и точной копией раздела/диска, как он существовал в определенный момент времени. Некоторые программы, использующие эти образы, могут сжимать данные или делать разреженные копии (копировать только используемые блоки данных), но обычно резервные копии образов системы имеют тот же размер, что и том, для которого создается резервная копия.

в моем опыте работы с Windows 7 backup, это, как я описал выше, полная копия главного системного диска (раздела) без сжатия и без разреженности. Другое программное обеспечение или методы, которые используют один из двух элементов, упомянутых ранее, вполне вероятно, приведет к меньшим размерам резервного копирования по сравнению с инструментом резервного копирования Windows по умолчанию.

2
отвечен Garrett 2023-02-27 04:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх