В чем разница между ghost и dd?

когда я резервное копирование с одного жесткого диска на другой с духом, я могу заменить их на жесткие диски и компьютер не возражал. Когда я делаю резервную копию HDD A на HDD B с dd, HDD B выполняет медленные и синие экраны все время (windows). Что призрак делает,чего не делает ди?

29
задан soandos
04.12.2022 14:12 Количество просмотров материала 3112
Распечатать страницу

1 ответ

призрак на самом деле не понимает файловую систему (FAT, NTFS и т. д.) и просто копирует файлы. Он может разумно избегать свободных мест в разделе и может применять сжатие для экономии места/ускорения передачи.

когда Файлы восстанавливаются, они не помещаются в Исходное расположение, а просто размещаются последовательно (для не специальных файлов), как если бы они были созданы заново. Вот почему иногда восстановление Призрачного изображения является самым быстрым способом дефрагментации больших раздел.

dd просто видит весь раздел как гигантский двоичный файл и копирует его дословно. Он скопирует все удаленные файлы и свободные места. Он не имеет встроенного сжатия. Таким образом, он обычно медленнее и не рекомендуется для больших/пустых разделов.

4
отвечен billc.cn 2022-12-05 22:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
dd
hard-drive
norton-ghost
windows-xp
Вверх