В чем разница между функцией и формулой в Excel?

в чем разница между этими двумя, говоря о Microsoft Excel?

22
задан Lance Roberts
27.12.2022 19:06 Количество просмотров материала 3406
Распечатать страницу

2 ответа

формула-это оператор, написанный пользователем для вычисления. Формулы могут быть простыми или сложными по желанию пользователя. Формула может содержать значения, ссылки на ячейки, определенные имена и функции.

все формулы должны начинаться со знака равенства. =1+2+3

функция-это фрагмент кода, предназначенный для вычисления конкретных значений и используются в формулах. Функции для суммирования значений, вычисления тригонометрического Косинуса и вычисления текущего времени встроенный в excel. Дополнительные функции можно определить с помощью Visual Basic.

функции вводятся вместе со скобками, где в аргументах, если таковые имеются, перечислены между ними. Использовать функции в Формуле, например

=COS (3.14) вернет вычисленный Косинус. = NOW () возвращает текущее время. = Сумма(1+2+3) * 2 умножит сумму на 2

источник

11
отвечен Matan Eldan 2022-12-29 02:54

на функции встроенная деятельность, как SUM(),AVERAGE(), etc. A формула (также известный как уравнение) - это то, что определяет пользователь, и может использовать/ссылаться на различные функции в нем. Формула начинается со знака=, например =(D1+D2)/A. Они похожи тем, что оба возвращают результат на основе вычислений, выполняемых каждым из них. Разница заключается в том, что функция является встроенным вычислением, а формула-пользовательским вычислением. Формула может просто используйте одну функцию.

например, если ввести =AVERAGE(A1:A56), это формула, использующая функцию AVERAGE. Если ввести =SUM(G4+A5) - 25 * MIN(B3:B6), то есть формула, которая использует как функцию SUM, так и функцию MIN, а также стандартные математические операторы (-,+,*).

4
отвечен nhinkle 2022-12-29 05:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх