Будет разницей между известкой OS Хромия и строениями ванили?

насколько я знаю, Hexxeh является единственным публичным, стабильным сервером сборки для Chromium OS, но он предлагает две сборки, Vanilla и Lime.

единственное объяснение этой двойственности, которое я могу найти на его сайте, заключается в том, что Lime включает дополнительную "аппаратную поддержку". Как я могу решить, нужна ли мне ваниль или лайм? Есть ли все необходимое для извести?

18
задан Synetech
07.05.2023 6:01 Количество просмотров материала 2735
Распечатать страницу

1 ответ

вы ответили на свой вопрос. Сборка Lime включает дополнительную аппаратную поддержку и устраняет необходимость в PAE. Сайт, на который вы ссылаетесь, отображает список оборудования, для которого он добавляет поддержку, поэтому, если у вас есть один из них, вы должны получить известь, иначе ванили должно быть достаточно.

PAE позволяет 32-разрядным процессорам получать доступ к более чем 4 ГБ ОЗУ. Vanilla требует PAE для работы, которая ограничивает его устройствами, которые поддерживают это, но известь не заставляет его, так что вы можете использовать его на нескольких устройствах.

известь является лучшим для новых систем, оборудования, ваниль пока не поддерживает (или даже знает). Кроме того, Lime обновляется чаще, потому что если у вас есть оборудование, которое он не поддерживает, Вы можете связаться с Hexxeh, чтобы он добавил поддержку.

Если ваш процессор не поддерживает PAE, то вы должны используйте лайм, так как ваниль не будет работать на нем. Если в вашей системе есть PAE, но аппаратное обеспечение несколько старое, то Vanilla скорее всего сработает.

по сути, известь режущей кромки (т. е. бета), а ваниль-это стабильный релиз. Честно говоря, вы можете также использовать Lime вообще, если вы не хотите / не можете использовать бета-версию программного обеспечения и хотите/должны использовать стабильную сборку.

2
отвечен Synetech 2023-05-08 13:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх