Что такое команда для удаления файла in use в cmd.exe?

Я пытаюсь удалить файл в использовании с помощью командной строки. У меня пока не получается. Я использовал команду del, но напрасно.

Посоветуйте, Пожалуйста.

Edit: я забыл упомянуть две вещи.

1) Данный файл не доступен через интерфейс (не скрытые), папки его из загруженных файлов программы.
2) этот вопрос на клиентов машина, кто на WebEx с меня. Поэтому я не могу установить приложения.

1
задан Animesh
25.11.2022 6:19 Количество просмотров материала 3236
Распечатать страницу

6 ответов

В общем, для этого нет команды, вы должны закрыть программу, используя файл, или, по крайней мере, заставить ее закрыть ссылку на него.

вы можете найти более подробную информацию по этому вопросу : Как удалить заблокированный файл?

будьте осторожны при использовании Unlocker, закрытие дескрипторов не является безопасной операцией, это может привести к потере данных или недопустимому состоянию в программе (подробнее здесь). Вы должны быть уверены, что знаете программа использует файл, и вы можете безопасно закрыть его, или заставить его освободить файл.

8
отвечен Gnoupi 2022-11-26 14:07

если файл является модулем / библиотекой, вы можете использовать TASKLIST /M чтобы узнать, какие процессы используют его:

TASKLIST /M someLibrary.dll

вы увидите выход такой:

Image Name                     PID Modules
========================= ======== ============================================
someApp.exe                   1234 someLibrary.dll

затем вы можете использовать TASKKILL, чтобы убить процесс обидеть:

TASKKILL /F /PID 1234

если процесс благополучно убито, вы увидите это выход:

SUCCESS: The process with PID 1234 has been terminated.

если файла нет в библиотеке, нет встроенной команды, чтобы выяснить, кто его использует. В том случай, я бы рекомендовал Process Explorer от Sysinternals. Оттуда вы можете найти открытые дескрипторы и узнать, какие программы используют какие файлы.

3
отвечен bobbymcr 2022-11-26 16:24

вы не можете удалить файл из cmd, который используется. Попробуйте перезагрузить компьютер и удалить его сразу после загрузки, когда некоторые службы не запущены. В противном случае, найдите процесс, использующий файл и убить его, а затем файл, или найти онлайн программа для удалить файл, который используется.

1
отвечен The Green Frog 2022-11-26 18:41

графическая утилита unlocker разблокирует используемые файлы; однако я не думаю, что он может использоваться через командную строку.

1
отвечен Sean Staats 2022-11-26 20:58

там нет встроенного в файл unlocker, однако утилита Unlocker gui упоминается в другом предложении может быть вызван из командной строки после установки.

0
отвечен Col 2022-11-26 23:15

Если приложение не может быть удалено, потому что он используется в вашей системе, вы можете попробовать найти файл (если вы знаете местоположение файла, если не найти его с помощью Диспетчера задач/панели процессов) и "cd" с помощью cmd в папку. Затем попробуйте " TASKKILL / f /pid "appname" & del / f "appname"", это убьет запущенный процесс и попытается немедленно удалить исполняемый файл. Если он не работает, попробуйте пару раз, так что не хватает времени, чтобы перезапустить процесс и может быть удален навсегда в то время рамка.

0
отвечен Bioboomed 2022-11-27 01:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх