Для чего используется хранилище в локальном хранилище Chrome?

при резервном копировании моего Google chrome User Data Папка, я смотрел на некоторые файлы в Local Storage папка, все они, похоже, имеют URL-адрес веб-сайта как часть имени, и они начинаются с SQLite format 3 в первой строке.

Я не знал, что chrome использовал SQLite 3 для хранения чего-либо, но мне любопытно, это то, что каждый сайт настроен для хранения в локальном хранилище, или это то, что google просто делает самостоятельно?

Папка я говорю о на Windows 7 установка,@

"C:UsersUSERNAMEAppDataLocalGoogleChromeUser DataDefaultLocal Storage"

17
задан JasonDavis
14.02.2023 1:04 Количество просмотров материала 2509
Распечатать страницу

1 ответ

локальное хранилище и SQLite там, чтобы обеспечить предлагаемый (W3C) Веб-Хранилище и база данных SQL, первоначально предназначенный для спецификации HTML5.

Из Википедии:

Веб-Хранилище и хранилище DOM (объектная модель документа) - это методы и протоколы программного обеспечения веб-приложений, используемые для хранения данных в веб-браузере. Веб-хранилище поддерживает постоянное хранение данных, аналогичное файлам cookie, а также окно-локальное хранилище.

веб-хранилище предлагает две разные области хранения-локальное хранилище и хранилище сеансов-которые различаются по объему и сроку службы. Данные, размещенные в локальном хранилище, относятся к одному домену (они доступны всем скриптам из домена, в котором изначально хранились данные) и сохраняются после закрытия браузера.

.

база данных SQL - это API веб-страницы для хранения данных в базах данных, может быть запрошена с помощью вариант SQL.

API поддерживается Google Chrome, Opera и Safari, но не будут реализованы Mozilla Firefox, который вместо этого поддерживает индексированный API базы данных.

Рабочая группа по веб-приложениям W3C прекратила работу над спецификацией в ноябре 2010 года, ссылаясь на отсутствие независимых реализаций (не использование SQLite в качестве бэкэнда) как причина, по которой спецификация не могла двигаться вперед, чтобы стать W3C Рекомендация.

8
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-02-15 08:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх