Что такое идеальная скорость для подключения к удаленному рабочему столу?

мой вопрос и ситуация аналогична Рекомендуемая скорость подключения к удаленному рабочему столу вопрос, но мне необходимо немного больше информации.

Я знаю, что отставание может быть фактором в работе на удаленном рабочем столе. Давайте проигнорируем это. Мой вопрос заключается в идеальной скорости передачи данных для хорошего подключения к удаленному рабочему столу.

предположим, что мой RDP является 1080p дисплей. Я использую внешний монитор, который также 1080p.

количество пикселей в 1080p являются

1920 * 1080 = 2073600 пикселов.

каждый пиксел использует 16bits цвета (байта 2). Таким образом, число байтов, используемых
один экран

(2,073,600 бит ) * 2 байта = 4,147,200 байт или ~ 4MB

Так как экран обновляется не менее 10 раз в секунду (предположим, 10 здесь), частота обновления, необходимая для плавного соединения будет = 4 МБ*10 = 40 МБ/сек

означают эти цифры? Использует ли RDP что-то лучше, чем это, потому что это большая пропускная способность?

имеет ли значение размер монитора на конце RDP при подключении? Больший монитор занимает больше пропускной способности, чем меньший?

24
задан Community
01.12.2022 8:33 Количество просмотров материала 3640
Распечатать страницу

3 ответа

в Remote Desktop Connection (RDP) сервер фактически не отправляет экран на экран клиента. Этот процесс довольно дорого, как вы должны постоянно опрашивать экран для любых изменений, которые могут быть легко +7 МБ данных. RDP использует специальный протокол. Он в основном использует виртуальный экран. Он взаимодействует с графической картой. Вместо отправки экрана на фактический, он отправляет содержимое экрана на виртуальный экран.

в этой статье и этой by Надим Abdo из Microsoft объясняет это очень хорошо. Это говорит о все мифы о RDP. Ниже приведен график пропускной способности из статьи

enter image description here

типичная высокая пропускная способность RDP составляет 130 Кбит / с (кило бит в секунду) Типичный низкий трафик РДП, такие как прокрутка и т. д. О 5kbps.

обратите внимание, что моя проблема в основном с прокруткой и переключением вкладок в Firefox. Поскольку у меня скорость 4 Мбит / с (3,6 Мбит / с эффективно), это не должно быть проблемой. Я предполагаю, что медленная скорость, которую я получаю, связана с моим серверным компьютером, который иногда становится медленным, и я знаю, что это не самая быстрая машина на планете.

10
отвечен hk_ 2022-12-02 16:21

полный экран не обновляется каждые 10 секунд. Скорость ответов удаленного рабочего стола будет зависеть от параметров графики, локальных устройств, принтеров локальных или удаленных, параметров звука и многих других факторов.

но суть в том, что "идеальной" скоростью для удаленного рабочего стола "так быстро, как вы можете себе позволить".

Я согласен с вами, что самая большая проблема часто с браузером, но чаще всего я вижу, что если браузер открывает страницы с анимированным графическим файлом или флеш-видео. Я бы посоветовал, Если вы планируете использовать браузер во время сеанса RDP, отключите отображение анимированной графики и, возможно, даже отключите flash.

0
отвечен Debra 2022-12-02 18:38

пройдя через все, вкратце я бы упомянул, что для хорошего RDP, вам нужно иметь хорошую и последовательную задержку, скажем, ниже 50 мс.в то время как пропускная способность до 2 Мбит / с на клиентский компьютер идеальна. Кроме того, все конфигурации, присутствующие в опции подключения к удаленному рабочему столу, должны быть самыми низкими.

в случае, если пинг в МС колеблется много, скажем, иногда 40 мс, сразу после этого, 200 мс, то в таком случае ваш опыт RDP не будет хорошо.

скорость, т. е. пропускная способность не является фактором. Соответственно скорость 2 Мбит / с на клиента вполне достаточно. Задержка важна. Кроме того, скорость загрузки в конце сервера очень важна.

-3
отвечен Incharge of IT at CONSAM 2022-12-02 20:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх