Что отправляется/принимается от "safebrowsing.google.com" когда я открываю Firefox?

когда я впервые открываю Firefox, я всегда получаю это уведомление от своего брандмауэра в течение примерно 30 секунд. Это не имеет значения, если я еще просматриваю в Интернете, я мог бы просто иметь пустую страницу вверх, или я мог бы использовать веб-сайт локальной сети; я всегда получаю сообщение о том, что Firefox пытается подключиться к safebrowsing.google.com.

Firewall Prompt

как вы можете видеть на картинке приглашения брандмауэра, это соединение запускается моим компьютером, в частности Firefox.

Firewall Packet Log

как вы можете видеть на картинке журнала пакетов моего брандмауэра, есть повторяющиеся входящие / исходящие соединения с этим
адрес с браузером просто сидит открытый, и ничего не делает.

Детали:

  • в Firefox 32.0.0.5350
  • Windows 8

Детали Для Firefox:

  • Параметры/Дополнительно/Обновление / Firefox обновления: Never check for updates
  • Параметры/Дополнительно/обновить / автоматически обновлять:Search Engines снят.
  • Параметры / Дополнительно / Выбор Данных / Телеметрия:Telemetry снят.
  • Параметры/Дополнительно/Выбор Данных / Отчет О Состоянии Firefox:Enable Firefox Health Report снят.
  • Параметры / Дополнительно / Выбор Данных / Crash Reporter:Enable Crash Reporter снят.
  • Параметры/Общие/Запуск: When Firefox Starts установлено значение Show my home page.
  • Параметры/Общие/Запуск: Home Page установлен для about:newtab.
  • Управление Списком Поисковых Систем: Google устанавливается в верхней части моего списка, и Show search suggestions включено.

если я вручную попытаюсь посетить safebrowsing.google.com в Firefox он просто перенаправляет на Google.ca. согласно Википедии:

веб-браузеры Google Chrome, Apple Safari и Mozilla Firefox используют списки из службы безопасного просмотра Google для проверки страниц против потенциальных угрозы.

тем не менее, я не вижу, что Firefox может возможно искать, когда я даже не просматриваю веб-страницы.

как указано в этом ответе, это не должно быть только просмотр вещи, если я выполняю поиск, или введите URL в адресной строке?

я хотел бы знать, почему эта связь происходит, и что в настоящее время отправлено/получено по нему? Это поможет мне решить, следует ли оставить его в покое, создайте пользовательские правила брандмауэра блокировка его, или угробить Firefox для более уважительного браузера; у меня низкий допуск для использования интернета/сети, не инициированного пользователем, любым приложением, даже если оно предназначено, чтобы быть полезным.

28
задан Community
23.04.2023 0:13 Количество просмотров материала 2526
Распечатать страницу

2 ответа

вы получаете актуальный список адресов из черного списка, которые, как известно, содержат фишинг и вредоносные программы. Обновление происходит вскоре после запуска и еще раз каждые 30-45 минут.

Mozilla утверждает следующее:

"никакая информация о вас или сайтах, которые вы посещаете, не сообщается во время обновления списка... в случае, если вы столкнулись с фишинговым или вредоносным сайтом [b]перед блокировкой сайта, Firefox запросит повторную проверку, чтобы убедитесь,что указанный сайт не был удален из списка с момента последнего обновления."

принятый ответ здесь, к сожалению, совершенно неверен, так как эта функция может быть легко отключена.

несмотря на то, что он говорит, ни возиться с файл hosts, можно просто поменять "блок сообщил сайтах атака" и "Блок сообщается на веб-подделок" настройки в настройках безопасности браузера Firefox и этот будет остановить как обновления, так и проверка списков. Firefox Security Preferences image

Если вы вручную возиться в о: настройки конфигурации, вы также должны перевернуть эту настройку: "браузер.безопасный браузинг.загрузит.включено", который отключает обновление черных списков загрузки, а также.

Mozilla утверждает, что никакая информация о поисковых запросах никогда не отправляется, только двойная проверка обнаруженного фишингового или вредоносного сайта, Как упоминалось выше.

7
отвечен gcp 2023-04-24 08:01

- браузеры, использующие безопасный просмотр Google будет периодически загружать список опасный участок. Когда вы посещаете сайт, локальная копия списка проверяется, чтобы убедиться, что она не помечена. Информация о вашей системе, такие как ваш IP, печенье, которые однозначно идентифицируют ваш компьютер, и вы поисковый запрос иногда могут быть загружены в Google (ссылка:http://www.google.com/intl/en_us/privacy/browsing.html ) (ССЫЛКА: https://www.google.com/intl/en/chrome/browser/privacy/ ) (REF:http://www.google.com/intl/en/policies/privacy/key-terms/#toc-terms-server-logs ).

получается, что это мой компьютер передачи/приема. Почему это происходит все время поскольку у меня установлена защита диска, которая стирает изменения при перезагрузке, поэтому мой список, скорее всего, выход из данных первый раз открываю Mozilla Firefox.

к сожалению, Google Функция безопасного просмотра Mozilla Firefox не может быть отключена. Вы можете изменить настройки не использовать безопасный списка Google страниц. Перейти к Options/Security и снимите Block reported attack sites и Block reported web forgeries (ссылка: https://support.mozilla.org/en-US/questions/922449 ) . Однако это не мешает Mozilla Firefox от отправки / получения данных из safebrowsing.google.com, it только говорит вашему браузеру не использовать список, чтобы защитить вас.

работа В голосе:

  1. создайте запись в файле hosts для перенаправления safebrowsing.google.com на ваш IP-адрес localhost. Это защитит вас от любой программы, которая использует Google Безопасный просмотр, потому что связь попытка будет на свой компьютер вместо сервера Google.

    • открыть C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts в блокноте с административным privilidges.
    • внизу пишем:

127.0.0.1 safebrowsing.google.com

  • сохранить и выйти из блокнота.

    1. Создать правило брандмауэра, которое блокирует Mozilla Firefox от подключения к имени хоста safebrowsing.google.com IP-адрес 173.194.33.102, или MAC-адрес 00-22-75-4a-af-1d. Имя хоста будет идеальным выбором, чтобы избежать случайной блокировки других сервисов Google, которые могут быть размещены с того же IP. Также IP или MAC-адреса могут быть изменены, но имя хоста не будет, так как соединение инициируется с вашей стороны на определенное имя хоста.

Firewall Rule For Symantec Endpoint Protection

  1. использовать другой веб-браузер. Бледная Луна (http://www.palemoon.org/) является Firefox на основе, но, кажется, не имеют функцию безопасного просмотра Google, по крайней мере, я не вижу параметры присутствуют, и не мой брандмауэр войти любые попытки подключения к safebrowsing.google.com к бледной луне. Он доступен в 32bit и 64bit для Windows. Есть сторонний проект, Бледная Луна Для Linux ( http://sourceforge.net/projects/pm4linux/ ), что порты бледная луна на Linux.

Disable Safe Browsing List Use In Mozilla Firefox vs Pale Moon Absence

-2
отвечен Robin Hood 2023-04-24 10:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх