Какие файлы следует исключить из полной резервной копии Windows?

Я начинаю использовать CrashPlan для резервного копирования моего ПК Win 7. У меня есть запись на мой внешний HD (для быстрого локального восстановления) и CrashPlan Central (для внешнего хранения). Я хотел бы создать резервную копию всего диска C: (только перегородки) таким образом, что:

  1. сохраняет все установленные программы и настройки, но
  2. позволяет избежать резервного копирования файлов журналов и других временных файлов, которые восстанавливаются при нормальной работе ОС.

какие файлы и / или каталоги следует исключить из резервных копий? Я хотел бы сделать это wiki сообщества, чтобы мы все могли внести свой вклад в окончательный список.

вот список регулярных выражений, идентифицирующих каталоги и файлы, которые CrashPlan исключает в Windows по умолчанию, перечисленные вhttp://support.crashplan.com/doku.php/articles/admin_excludes:

.*/(?:42|d{8,})/(?:cp|~).*
(?i).*/CrashPlan.*/(?:cache|log|conf|manifest|upgrade)/.*
.*.part
.*/iPhoto Library/iPod Photo Cache/.*
.*.cprestoretmp.*
*.rbf
:/Config.Msi.*
.*/Google/Chrome/.*cache.*
.*/Mozilla/Firefox/.*cache.*

.*$RECYCLE.BIN/.*
.*/System Volume Information/.*
.*/RECYCLER/.*
.*/I386.*
.*/pagefile.sys
.*/MSOCache.*
.*UsrClass.dat.LOG
.*UsrClass.dat
.*/Temporary Internet Files/.*
(?i).*/ntuser.dat.*
.*/Local Settings/Temp.*
.*/AppData/Local/Temp.*
.*/AppData/Temp.*
.*/Windows/Temp.*
(?i).*/Microsoft.*/Windows/.*.log
.*/Microsoft.*/Windows/Cookies.*
.*/Microsoft.*/RecoveryStore.*
(?i).:/Config.Msi.*
(?i).*.rbf
.*/Windows/Installer.*

другое исключает:

.*.(class|obj)
.*/hiberfil.sys
(?i).*.tmp
(?i).*/temp/
(?i).*/tmp/
.*Thumbs.db
.*/Local Settings/History/
.*/NetHood/
.*/PrintHood/
.*/Cookies/
.*/Recent/
.*/SendTo/
24
задан tro
22.11.2022 15:11 Количество просмотров материала 2954
Распечатать страницу

1 ответ

CrashPlan не предназначены для типа системы полного резервного копирования, что вы описываете. Он предназначен для резервного копирования данных. Даже если бы вы придумали какой-то главный список недолговечных файлов Windows и полностью создали резервную копию, вы все равно не сможете восстановить его на новой установке, потому что Windows не позволит вам заменить системные файлы и все другие файлы, которые используются во время работы Windows. Он также не будет играть очень хорошо с различные схемы DRM, которые используют приложения / игры.

Если вам действительно нужна полная резервная копия системы, как вы описываете, вам понадобится использовать другой продукт на основе образов дисков, который поддерживает восстановление голого металла.

Не поймите меня неправильно. Я люблю CrashPlan и использовать его для всех компьютеров в нашем доме. Но вы должны использовать его для того, что он был предназначен для которого мешает вам потерять data, не приложения и конфигурация системы. Если вы у вас есть определенные приложения, которые вы действительно не хотите переконфигурировать на новой установке, анализировать их по отдельности и выяснить, где хранятся их параметры конфигурации. Потом обратно эти файлы явно. Если вы ленивы, резервное копирование папки AppData в вашем профиле пользователя поможет вам 99% пути.

8
отвечен Ryan Bolger 2022-11-23 22:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх