Какие форматы Excel (наиболее) совместимы с LibreOffice и Google Docs? [закрытый]

Я использую Excel (и иногда Numbers), но я хочу иметь возможность делиться с пользователями Google Docs и LibreOffice (и я могу захотеть переключиться в будущем). В каком формате лучше всего сохранять электронные таблицы Excel?

Я задаю здесь вопрос, а не просто поиск в Google списка форматов, поддерживаемых LibreOffice и GoogleDocs (хотя я тоже это делаю, и опубликую ответ, если никто другой этого не сделает), потому что, вероятно, будет скрытые "подводные камни", о которых узнает только тот, кто имеет опыт использования всех вышеперечисленных приложений. Ответы, которые включают в себя личный опыт, будут предпочтительнее тех, которые публикуют только ссылку на соответствующие факты google.com и libreoffice.com.

25
задан iconoclast
16.12.2022 1:36 Количество просмотров материала 2801
Распечатать страницу

3 ответа

* gotchas " возникает при импорте или экспорте файла. Этого нельзя избежать, сохранив в более независимый от приложений формат (например,.ods) потому что Excel все еще должен перевести в этот формат - и фильтры экспорта MS Office не имеют хорошей репутации. Есть сторонние ODF плагины для MS Office, которые, как говорят, делают лучшую работу; у меня нет опыта работы с ними.

вы можете получить лучшие результаты, сохраняя как .xls и с помощью импорт фильтров в LibreOffice или Google Docs. Важно помнить, что перевод неизбежен, а ошибки перевода трудно предсказать. Вы можете решить, что работает для вас, только путем пробной ошибки.

хорошая новость заключается в том, что в электронных таблицах меньше двусмысленности, чем в других форматах документов. Так что подводные камни перевода становятся все менее и менее болезненными.

4
отвечен Isaac Rabinovitch 2022-12-17 09:24

.xls и .xlsx работает лучше, чем другие форматы Excel.

2
отвечен Gutsygibbon 2022-12-17 11:41

содержит ли таблица Excel формулы или макросы? Если нет, то .CSV (значения, разделенные запятыми), вероятно, наиболее совместимы между платформами.

разделителями-запятыми старые технологии и до персональных компьютеры более чем на десятилетие: компилятор IBM Fortran (уровень G) под OS / 360 поддерживал их с 1967 года.

1
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-12-17 13:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх