Что такое "граница сети"?"

термин "граница сети" используется в различных статьях Википедии и других источниках, но я нигде не нашел явного определения. (Google, Stack Exchange, OneLook, технические термины компьютерный словарь, компьютерная Надежда, и т. д...)

Я могу принять это как общее английское значение слова " граница "в сочетании со словом "сеть", но, учитывая его присутствие в многочисленных определениях и объяснениях точности, отсутствие четкого определения с примерами надоедливый.

пример:

интернет-протокола (IP) - основной протокол связи в
набор интернет-протоколов для ретрансляции дейтаграмм по сети
границы.

другое:

нам не пришлось бы пересекать границу сети, чтобы получить...

10
задан JakeGould
30.11.2022 16:06 Количество просмотров материала 3250
Распечатать страницу

2 ответа

в этом контексте, "сеть" является синонимом "LAN" или локальной сети. Это по определению область подключенных машин, которые могут взаимодействовать с помощью OSI Data Link layer (2 слоя). Компьютер, который напрямую не подключен к локальной сети, находится за пределами сети, и вы не можете связаться с ним.

на модели OSI интернет-это сеть, система взаимосвязанных сетей, которая реализуется общим протоколом, который работает на OSI layer 3, и позволяет использовать маршрутизаторы, которые передают трафик из локальной сети в локальную сеть, поскольку датаграммы пересекают сеть. IP-это протокол межсетевого уровня, поэтому он может использовать маршрутизаторы для ретрансляции трафика, как объясняет ваше примерное предложение.

4
отвечен Frank Thomas 2022-12-01 23:54

Я понимаю, что" граница сети " является логической конструкцией. Это означает, что я бы сказал, что "граница сети" - это разница между тем, к чему система может физически подключиться, и тем, к каким сетевым ресурсам они логически могут получить доступ в сети.

например, если я подключаюсь к локальной сети через Wi-Fi или физический кабель, но сеть ограничена через MAC-адрес, и MAC-адрес моего устройства не предоставляется запись, "граница" этой сети будет просто быть моим буквальным краем этого устройства маршрутизации. Этот маршрутизатор видит мое соединение, разрешает мое соединение, но затем говорит: "Нет, дальше нет..."

аналогично сетевая граница между-скажем-WAN или LAN может быть определена как: WAN трафик начинается и заканчивается на маршрутизаторе для входящего трафика, если порты не открыты на маршрутизаторе, чтобы обеспечить дальнейший доступ. И в соответствующей заметке, системам, подключенным через локальную сеть, назначаются IP-адреса в диапазоне, указанном маршрутизатором справится и больше ничего. Таким образом переадресации портов на маршрутизатор из WAN к LAN система мостов в сети.

0
отвечен JakeGould 2022-12-02 02:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх