Что делает tor NEWNYM в tor?

может кто-нибудь объяснить мне (с точки зрения обывателя, если это возможно), что отправка Тор NEWNYM сигнала?

Я читал в нескольких блогах, что это должно улучшить производительность и/или улучшить анонимность, но я не мог найти простого объяснения о том, как / почему это помогает достичь чего-либо. Я знаю, что он делает " флеш-схемы "и заставляет приложения создавать" чистые схемы", но это не очень полезная информация, поскольку я не понимаю преимуществ этого. Если бы кто-нибудь мог мне помочь, я бы ценить это.

29
задан ctrl-alt-delor
15.02.2023 20:16 Количество просмотров материала 2642
Распечатать страницу

2 ответа

с Как пользоваться интернетом анонимно используя Tor и Privoxy

"signal newnym" заставит Tor переключиться на чистые схемы, поэтому новые запросы приложений не разделяют никакие схемы со старыми.

Я бы взял это в виду, что он в основном устанавливает новый "чистый" путь через сеть Tor. По сути, вы бы сделали это, чтобы предыдущий набор прокси-серверов, которые вы использовали, не видел точки "to / from" вашего нового блат.

Я бы предположил, что любые текущие соединения будут продолжать использовать старые пути, хотя любой "слежка" будет знать, что старое соединение все еще существует, но не будет знать о новом пути.

5
отвечен Mokubai 2023-02-17 04:04

в NEWNYM сигналу, поступающему от контроллера к Tor.exe является переключателем на чистые схемы, поэтому новые запросы приложений не разделяют какие-либо схемы со старыми. Также очищает кэш DNS на стороне клиента. Другими словами, NEWNYM означает новую личность для клиента TOR. Для реле TOR этот сигнал не действует.

Если Tor проигнорирует сигнал (например, NEWNYM), это событие не будет отправленный. Обратите внимание, что некоторые параметры (например, ReloadTorrcOnSIGHUP) могут семантика сигналов здесь.

обратите внимание, что сигналы HALT (SIGTERM) и SHUTDOWN (SIGINT) в данный момент отсутствуют генерировать любое событие.

0
отвечен guest 2023-02-17 06:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх