Что Lotus Notes использует для отображения HTML-сообщений электронной почты?

Мне нужно сделать информационный бюллетень, который хорошо выглядит в Lotus Notes, но я не хочу устанавливать пробную версию и не имеют лицензии на него.

какие браузерные движки Lotus Notes используют для отображения HTML-писем?


Использует ли он trident или Гекко или что-то свое?

16
задан Máté Juhász
05.05.2023 19:53 Количество просмотров материала 3378
Распечатать страницу

2 ответа

У меня были серьезные проблемы с клиентами Lotus Notes при разработке информационных бюллетеней. Похоже, что он использует свой собственный движок, который, вероятно, на годы отстает в разработке.

самое лучшее действительно написать разметку XHTML-conform и ограничить все в пределах фиксированной ширины таблицы. Некоторые старые советы можно найти здесь и что-то новое здесь, если вам нравится больше читать.

2
отвечен slhck 2023-05-07 03:41

в зависимости от версии Notes, он, скорее всего, использует движок" Trident", но это ужасно изменено и ограничено.

есть вопрос StackOverflow, который также может оказать некоторую помощь:отправка HTML писем, которые корректно отображаются в Notes 7.

и если вы готовы потратить немного денег, посмотрите на этот сайт:Почта тестирования и просмотра электронной почты - EmailOnAcid. Это тестовое поле для HTML писем. Подумай его, даже если вы не хотите тратить деньги. У них есть хорошее объяснение для написания информационных бюллетеней для большинства браузеров, включая мобильные.

2
отвечен Theo 2023-05-07 05:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх