Что делать при зависании Windows XP, за исключением мыши?

Я запускаю машину с 64-разрядной версией Windows XP Professional. Время от времени он замерзнет без видимой причины. То есть все перестает реагировать, кроме мыши. Я могу перемещать мышь, но не могу ни на что нажать. При возникновении этой проблемы ввод с клавиатуры также не принимается.

салют тремя пальцами не удается вызвать Диспетчер задач. Даже при нажатии кнопки питания на моем компьютере не удается выключить его. Единственный выход из этого, что я нашли, чтобы трудно перезагрузить машину (т. е. тянуть кнопку питания или удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд).

эта проблема возникает в системе, когда он имел все свои обновления и после новой установки, когда не everthing еще не был обновлен. Я запустил утилиту Scandisk и последнюю версию Memtest86, которая поддерживает 64-битную архитектуру; ни одной ошибки не найдено.

в последний раз это произошло на новой установке Windows. Только Nero Essentials, Avast antivirus (отключено), Firefox и Spybot были установлены. В то время я не работал с Nero, Firefox или Spybot, и Avast был отключен, поэтому я уверен, что это проблема Windows.

кто-нибудь знаком с этой проблемой или есть какие-то указатели?

6
задан Tom Wijsman
07.12.2022 18:54 Количество просмотров материала 2993
Распечатать страницу

3 ответа

2
отвечен Jim Fell 2022-12-09 02:42

Я согласен с Мартином, проверить журналы и посмотреть, что вверх. Там может быть какое-то узкое место. Настройка журналов производительности и посмотреть, что вверх.

0
отвечен Mike K 2022-12-09 04:59

Как мы все видели (каждый раз, когда мы вставляем CD или DVD) - в Windows Disc diver блокирует графический интерфейс. Три раза я видел этот симптом, его было потому, что жесткий диск был повторный сбой секторов. Мое предложение-загрузиться в командную строку безопасного режима и запустить неразрушающее полное сканирование всего сектора диска с помощью утилиты, предлагаемой производителем вашего диска для загрузки. Современный диск будет повторно сопоставить дефектные сектора запасных секторов, отведенных для этой цели, если это возможно, и если нет возможно утилита подскажет вам. Следующий запуск chkdsk с помощью chkdsk / r налево chkdsk взять полный проход по всему жесткому диску, чтобы проверить и наметить на уровне файловой системы любые оставшиеся поврежденные сектора, не отображенные микропрограммы диска. Наконец, снова запустите chkdsk с помощью команды chkdsk /f для исправления файловой системы. (Если у вас есть несколько дисков, проверьте их все на каждом шаге). Если это не решит проблему, проверьте наличие поврежденных драйверов с помощью sfc / scannow. Возможно, потребуется использовать установочный диск для замените все найденные поврежденные файлы.

0
отвечен 2022-12-09 07:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх