Что мне удалось сломать?

для предисловия вот мои оригинальные спецификации:

  • Intel Core i7-4790K
  • EVGA GeForce GTX 970 ACX 2.0 OC
  • материнская плата ASRock Z97 Pro4 LGA 1150
  • 16 GB DDR3-1333 RAM

сегодня я получил охладитель master evo 212 и установил его. Dur к моей неумелости, там была тепловая паста, проливающаяся по крышке в некоторой степени, когда я закончил. Когда я включаю свой компьютер, он просто включается и выключается в бесконечном цикле без когда-либо делая это на экране bios, или давая любой графический отсчет бы то ни было. Когда я заменяю i7 на мой старый 4690k, он включается намного дольше, но по-прежнему отображает только черный экран. Какая может быть причина для этого? Я могу предоставить любую информацию, которая может понадобиться, чтобы сузить круг подозреваемых.

Heres Примечание: установка evo 212 была трудной для меня, потому что я не мог заставить винты выстраиваться в линию-я не применял более чем каплю размером с горошину охладителя master thermal соединение, но теплоотвод скользил вокруг много, пока я его устанавливал.

15
задан Hennes
26.01.2023 13:05 Количество просмотров материала 3448
Распечатать страницу

2 ответа

Я думаю, что вы, возможно, поджарили свою материнскую плату. Вероятно, вы использовали термическое соединение на основе серебра, которое является электропроводящим, потому что в нем есть металл. Когда он пролился над крышкой, он, возможно, каким-то образом попал под процессор и замкнул пару контактов, хотя вы сказали, что никто не попал на материнскую плату, так что это дикое предположение.

даже если вы использовали силиконовый компаунд (не электропроводное), вы должны знать, что чрезмерное нанесение термальная смесь почти как плоха как не использующ любые на всех. Работа смеси заполнить внутри микроскопические поры в 2 поверхностях металла для того чтобы исключить свободные пространства воздуха между ими. Смесь сама лучший термальный проводник чем воздух, но не столь хороший как твердый теплоотвод металла. Вместо того чтобы как раз заполнять зазоры, используя слишком много затира фактически создает барьер меньше-чем-оптимальной передачи тепла между 2 металлами. Он становится изолятором в этой точке, что является полной противоположностью тому, что вы хотите. Факт что смесь smooshed вне стороны теплоотвода значит что вы вероятно использовало слишком много.

процессор получает очень горячий очень быстро (мы говорим о миллисекундах). Возможно, вы могли поджарить доску.

1
отвечен Wes Sayeed 2023-01-27 20:53

время истории: полагаясь на идею, что mobo был застрелен, я купил новый LGA 1150 гигабайт mobo. После некоторого собрания... Такая же вещь. С обоими процессорами. Я догадался, что оба процессора сломаны и вызывают точно такую же проблему, маловероятно, поэтому я начал выбирать вещи, которые, возможно, были причиной проблемы - gpu, вероятно, нет, идея о том, что мой блок питания сломан, заставила меня расстроиться - поэтому я выделил память. Я отключил все, кроме одной палки, и-Эй, presto он загружается прямо в windows (или, скорее, окна ремонт экрана) Так что его груз с моей груди, что я думал, стоил 400 долларов стоит круг-около двадцати. Если у вас есть аналогичная проблема, я умоляю вас, чтобы проверить вашу память, так как это вторая система нарушения памяти проблема ive пришлось на сегодняшний день. Ciao

0
отвечен Kek Meme 2023-01-27 23:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх