Что вызывает перезапуск процесса при каждом принудительном завершении?

Так что я думаю, что я удалил hamachi от запуска. Сделанный. Посыпавший. Когда после перезагрузки загрузить сервер для друга для подключения. Затем заметил, что он может подключиться, не запуская hamachi. Хм. Любопытный.

Я перезагружаю компьютер и смотрю в монитор активности.

Activity monitor screenshot

после принудительного завершения процесса он просто перезапускается.
Я заметил, что это началось довольно рано. Вот это родительские процессы, если это помогает. Я понятия не имею. Не очень хорошо справляется с такими вещами.

enter image description here

Как просто остановить процесс на запуск и перезапуск, когда ушел.

19
задан DavidPostill
28.03.2023 5:39 Количество просмотров материала 2681
Распечатать страницу

2 ответа

попробовать здесь ... подробно с скриншотами и каталогами наиболее распространенных локаций. Предупреждение, если они скажут смотреть, но не трогать .. доверять им.

http://www.macworld.com/article/2047747/take-control-of-startup-and-login-items.html

1
отвечен TG2 2023-03-29 13:27

при входе в систему, запуск многих приложений. Они показаны как элементы входа в систему в Системных настройках -> пользователи и группы - > элементы входа.

Они легко видны, однако есть другие процессы, которые не являются приложениями, которые запускаются за кулисами.

OS X 10.4 Tiger, Apple дала разработчикам еще один механизм автоматического запуска элементов: запуск демонов и агентов, управляемый процессом запуска. Этот подход обеспечивает больше гибкость по сравнению с элементами входа или запуска, но она менее прозрачна для пользователей.

Это означает, что существуют другие механизмы запуска процессов.

The .файлы plist, которые использует launchd, могут занимать любую из пяти папок, и их расположение определяет, когда элементы загружаются и с какими привилегиями:

предметы в /Library/LaunchDaemons и /системы/библиотека/LaunchDaemons нагрузки, когда ваш Mac начинается, и бежать как корень пользователь.

элементы в /Library/LaunchAgents и /System/Library/LaunchAgents загружаются, когда любой пользователь входит в систему, и запускаются от имени этого пользователя.

элементы в /Users/your-username/Library / LaunchAgents загружаются только тогда, когда этот конкретный пользователь входит в систему и запускается от имени этого пользователя.

после углубляясь в эти папки вы найдете файлы:

com.компания LogMeIn.хамачимб.plist in / библиотека / LaunchAgents и com.компания LogMeIn.хамачи.plist в / Library / LaunchDaemons

в файле /System/нет файлов hamachi... файлы он предупреждает, чтобы не рисковать в эти файлы, как вы можете в конечном итоге что-то ломать.

держите руки подальше от некоторых: из этих пяти папок две расположены в папке / System (/System / Library / LaunchDaemons и/System/Library / LaunchAgents) для компонентов, включенных в состав OS X, и вы должны противостоять искушению удалить или изменить их-они необходимы, чтобы сохранить ваш Mac правильно работает.

изменить другие, как вам нравится: что касается элементов в других папках, не стесняйтесь просматривать их и посмотреть, что там. Вы можете изменить их-например, отключить или изменить частоту их запуска,-но прежде чем это сделать, вы должны понять несколько вещей о том, как они работают.

Как элементов в папках, он говорит, что вы можете изменить, я бы рекомендовал просто взять резервную копию в папку путь файл, а затем удалить те, в 'LaunchAgents и папки LaunchDaemons'.

после этого, при открытии монитора активности, никакие процессы, связанные с Hamachi не работают. Вуаля!

источник (с благодарностью к 'ЦГ2'): http://www.macworld.com/article/2047747/take-control-of-startup-and-login-items.html

1
отвечен Skidushe 2023-03-29 15:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх