Что может вызвать ультра-медленное обновление экрана в Windows XP?

Я надеюсь, что кто-то еще, возможно, сталкивался с этим раньше, чтобы они поняли, что я описываю.

мы с женой только что переехали на новое место, и грузчики еще не прибыли с нашими вещами; поэтому я использую древний ноутбук в течение последних нескольких дней. Этот ноутбук обычно работает более или менее нормально, пока у меня нет более одной или двух программ, работающих одновременно (у этого есть 512 Мб оперативной памяти, так что я действительно должен принять его легко).

иногда, хотя, кажется, что если я немного "переутомлюсь", то произойдет странная вещь: я сдвину окно, и вдруг покажется, что вся ОС заморожена. Но наблюдая внимательно покажет, что экран на самом деле освежает очень медленно -- до такой степени, что я могу видеть изображение на мониторе, которое рисуется, почти построчно, сверху вниз.

Это довольно странно с моей точки зрения, так как графическое исполнение системы in генерал - это хорошо. Большую часть времени нет видимой медлительности. Так что здесь происходит? И что более важно, есть ли известные шаги, которые можно предпринять, чтобы решить эту проблему?

в основном мне просто любопытно, знает ли кто-нибудь объяснение этой графической аномалии.

2
задан Tom Wijsman
09.11.2022 7:11 Количество просмотров материала 3518
Распечатать страницу

2 ответа

У меня была такая. Я считаю, что программы, которые вы используете, требуют больше оперативной памяти. Информация была перемещена из оперативной памяти и с жесткого диска. Таким образом, используется вся доступная оперативная память, и поэтому окно может получать только небольшое количество информации за один раз.

Я не эксперт, поэтому у кого-то может быть более точный ответ.

с уважением,

3
отвечен Xavierjazz 2022-11-10 14:59

Я считаю, что его не давление памяти, но процессор.

когда недостаточно памяти, система отправляет неиспользуемую и недостаточно используемую память на диск, чтобы ее можно было вызвать, когда программе требуется ее память. (Это называется "пейджинг.")

когда память критически низка-a реальные нехватка памяти - тогда система начинает тратить все свое время на отправку страниц памяти на диск и их возврат с диска. (Это называется " трепка.) Когда это случается, вы увидите, что ваш жесткий диск свет твердеет, поскольку он тратит все свое время на чтение и запись, а процессор начинает тратить все свое время на эту перетасовку.

когда процессор занят, он не может обновить экран так быстро, как хотелось. В самых крайних случаях система перестает отвечать на запросы, поскольку она тратит свое время на перемещение данных на диск и с диска.

лучший способ решить эту проблему без перезагрузки, чтобы убить большого процесса, который является ненужным, и таким образом освободить память. Когда память освобождается, трэш останавливается, и процессор может вернуться к полезной работе.

0
отвечен Mei 2022-11-10 17:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх