Каковы различия между мостом ретранслятора и WDS?

Я читал и о режиме моста репитера и о WDS в документации DD-WRT. Похоже, они решают одну и ту же проблему, но из документации DD-WRT неясно, где они отличаются, если вообще. Каковы преимущества и недостатки каждого? Должен ли я предпочесть один другому, если мои маршрутизаторы поддерживают его?

3
задан Nick Meyer
12.12.2022 17:21 Количество просмотров материала 2469
Распечатать страницу

3 ответа

WDS должен гарантированно работать, если оба устройства поддерживают его. Другой AP должен быть специально настроен для режима WDS и для аппаратного адреса этого устройства. Два AP синхронизируют свои списки клиентов, и каждый принимает трафик от (и для) клиентов друг друга. Это официальный "правильный способ" делать вещи.

режим моста репитера DD-WRT пытается обеспечить ту же самую основную возможность как WDS, не требуя никакой специальной поддержки от удаленного AP. По существу, это притворяется беспроводным клиентом существующего AP для каждого устройства, связанного с ним, ли проводной или беспроводной. Это убеждает существующий AP, что все те устройства связаны непосредственно с ним, и это "просто работает".

один недостаток режима моста ретранслятора-клиенты не могут легко перемещаться от одного AP до другого. Я бы предложил вам использовать WDS, если вы можете, и вернуться к мосту ретранслятора, если WDS не является вариантом.

12
отвечен David Schwartz 2022-12-14 01:09

вы не указываете, какова ваша конечная цель, но вот ссылка к некоторой хорошей информации, которая, вероятно, поможет вам вне зависимости от того, что вы делаете. Ссылка имеет таблицу, которая указывает, когда следует выбрать WDS по мосту повторителя и наоборот.

Так как вы не говорите, что ваша конечная цель это может я должен упомянуть клиент мост как возможное решение. WDS и мост ретранслятора разделяют общее падение, то есть для каждого перехода эффективный пропускная способность уменьшается вдвое. Это может вас не беспокоить, но если это клиентский мост, это может быть ответом. Мост клиента является в основном беспроводным соединением между AP и маршрутизатором клиента. Другие беспроводные соединения могут быть сделаны к AP, но не к клиенту. Только проводные соединения могут быть сделаны с клиентом (если рассматриваемый маршрутизатор не является двухдиапазонным, который оптимален для этой ситуации, потому что можно создать клиентский мост на одной полосе, но все еще позволить другим устройствам соединитесь с клиентом на другом диапазоне).

5
отвечен ubiquibacon 2022-12-14 03:26

Я частично не согласен с постами, предлагающими WDS и Client Bridge, хотя у обоих есть свои сильные стороны.

WDS требует идентичного или почти идентичного оборудования для всех блоков и конфигурации всех них. Если ваши два маршрутизатора / точки доступа не используют одинаковое внутреннее микропрограммное обеспечение и чипсеты, существует большая вероятность того, что WDS просто не будет подключаться.

мост клиента на DD-WRT превосходн, если вам не нужна беспроволочная возможность на дистанционном конце. Я использую клиентский мост для своего X-Box, телевизора и тарелки-ни один из них не нужно перемещать. Это правда, как отмечает ubiquibacon, что режим моста ретранслятора вдвое сократит пропускную способность, но если ваша цель-просмотр Интернета, Если у вас нет подключения к Интернету со скоростью 20 Мбит / с или выше, вы, вероятно, все равно получите это даже после сокращения скорости вашего Wi-Fi в два раза. С другой стороны, если ваша основная задача заключается в постоянной передаче больших файлов между компьютерами, то это снижение пропускной способности будет заметно, но обычно это для ноутбука или мобильного устройства, чтобы иметь хороший доступ в Интернет по всему дому, и в этом случае снижение пропускной способности-это вообще даже не прощупывается.

1
отвечен WebColin70 2022-12-14 05:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх