Что такое рабочий стол.Ини файлы?

мой рабочий стол имеет два скрытых .файлы ini:

desktop.ini (370 bytes):

[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%system32shell32.dll,-21799
[LocalizedFileNames]
Microsoft Office - 60 Day Trial.lnk=@C:PROGRA~1MICROS~4muioaa.dll,-103

и под тем же названием,

desktop.ini (456 bytes):

[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%system32shell32.dll,-21769
IconResource=%SystemRoot%system32imageres.dll,-183
[LocalizedFileNames]
Windows Media Player.lnk=@%SystemRoot%system32unregmp2.exe,-4

безопасно ли их просто удалить? (Они не выглядят так, как будто они что-то делают (и мне нравится, когда включена настройка отображения "показать все скрытые файлы", поэтому она появляется на моем рабочем столе, yikes).)

кстати, почему возможно, что два файла имеют одинаковое имя?

26
задан Peter Mortensen
06.01.2023 19:43 Количество просмотров материала 3376
Распечатать страницу

3 ответа

Как вы сделаете настройки в папке System, система будет автоматически генерировать рабочего стола.ini-файл в этой папке для хранения параметров. Хороший ресурс для этого есть здесь. Хотя вы можете удалить файл, Windows, скорее всего, автоматически воссоздаст файл с течением времени.

вы, вероятно, видите два стола.ini-файлы, поскольку рабочий стол состоит из двух папок. Папка рабочего стола пользователя и папка все пользователи/общий рабочий стол. Скорее всего там настольный.ini-файл для каждой из этих папок. Один, скорее всего, хранится в .\users\some_username\desktop и .\users\public\desktop. Невозможно иметь два файла с одинаковым именем в одной папке.

в Windows 7, Вы можете выбрать "Показать скрытые файлы, папки и диски", но держать галочку " скрыть защищенные файлы операционной системы (рекомендуется)", чтобы сохранить рабочий стол.ini и несколько других элементов, скрытых от просмотра.

11
отвечен edusysadmin 2023-01-08 03:31

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc144102%28v=vs.85%29.aspx

папки обычно отображаются со стандартным значком папки. Совместное использование рабочего стола.ini-файл, чтобы назначить пользовательский значок или картинку в папку. Вы также можете использовать Desktop.ini для создания infotip, который отображает информацию о папке и управляет некоторыми аспектами поведения папки, такими как указание локализованных имен для папки или элементов в папке. папка.

У вас, вероятно, есть один на рабочем столе и один на рабочем столе для "всех пользователей", поэтому вы видите два файла с одинаковым именем.

2
отвечен cularis 2023-01-08 05:48

рабочий стол.ini хранит информацию о персонализированных папках, так что если вы изменили внешний вид вашего рабочего стола в некотором роде, который хранится на рабочем столе.Ини. Если вы удалите файл, вам, возможно, придется повторно персонализировать свои папки, Рабочий стол и т. д.

1
отвечен slotishtype 2023-01-08 08:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

administrator
desktop
init
windows
windows-vista
Вверх