Каковы причины использовать или не использовать спящий режим в Debian?

за исключением системы, обновление ядра, когда требуется перезагрузка. Есть ли другие причины использовать или не использовать спящий режим?

Я не использую спячку, потому что боюсь, что она принесет мне неприятности.

29
задан kravemir
23.02.2023 21:00 Количество просмотров материала 3507
Распечатать страницу

2 ответа

когда спящий режим работает, он работает. Если это не работает, то вы просто перезагрузитесь. Это фактически то же самое, что не использовать спящий режим в первую очередь.

обычные предостережения применяются, вы должны убедиться, что у вас нет несохраненной работы, и быть в курсе, если у вас есть файлы, открытые из сети, которые не могут быть там в следующий раз, когда вы просыпаетесь ПК.

мое предложение было бы использовать гибернацию если у вас есть проблемы, а не с помощью in дело у вас есть проблемы.

2
отвечен Paul 2023-02-25 04:48

Я ценю более быстрое время загрузки из спящего режима. Иногда система не возвращается, но жесткий сброс исправляет это. Я обычно закрываю большинство приложений (за исключением почты и iTunes) перед гибернацией, чтобы убедиться, что я ничего не потеряю в случае сбоя.

единственная проблема, которую я имел с гибернации много программ обновления запуска при запуске системы. Не запускать после спящего режима, поэтому я часто не вижу обновлений, пока спящий режим не завершится неудачей. По этой причине, и как общее обновление системы, я делаю полное выключение раз в неделю.

У меня никогда не было сбоя гибернации, вызывающего больше проблем, чем необходимость жесткого сброса, или в некоторых случаях два.

1
отвечен Hand-E-Food 2023-02-25 07:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх