Странные окна 8 зависает на Intel SSD

У меня была очень раздражает проблема на моей системе Windows 8 в последнее время.

раз в час активной системы пользы внезапно повиснуло бы на 10-40 секунд. Журнал системных событий будет содержать следующие записи:

Source: iaStorA EventID: 129  Reset to device, DeviceRaidPort0, was issued.
Source: disk    EventID: 153  The IO operation at logical block address 9e1c5b for Disk 1 was retried.
Source: disk    EventID: 153  The IO operation at logical block address 7af577b for Disk 1 was retried.
Source: disk    EventID: 153  The IO operation at logical block address 7100db for Disk 1 was retried.
Source: disk    EventID: 153  The IO operation at logical block address 5cf489b for Disk 1 was retried.
Source: disk    EventID: 153  The IO operation at logical block address b6fdc73 for Disk 1 was retried.

и так далее...

диск 1-это Intel 520, SSDSC2CW120A310, и это мой загрузочный диск.
Материнская плата основана на наборе микросхем Intel H61 Курьерском.
Используются последние драйверы хранилища Intel.

19
задан Artem Tikhomirov
26.03.2023 23:39 Количество просмотров материала 3197
Распечатать страницу

6 ответов

У меня аналогичная проблема, и я все еще ищу лучшее решение. Тем не менее, я подробно поработал над Win7/8 в форум Lenovo.

Победа 8 обойти это:

  1. удалить Intel в "Rapid Storage Technology Driver" в пользу ms в generic version
  2. применить реестра hack, чтобы включить яслей питания MS, чтобы показать hipm и DIPM варианты
  3. отключить HIPM и DIPM расположенном вот
  4. набор HIPM/ОРНП для активных.

моя мечта в состоянии использовать драйвер Intel AHCI и этот диск.

3
отвечен Plebsori 2023-03-28 07:27

У меня нет решения, но у меня есть параметр, который делает его менее болезненным.

[системы реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\\CurrentControlSet на\услуги\диск] "TimeoutValue" =dword: 00000014

Я изменил это с 3C hex (60 секунд) на 14 hex (20 секунд). Это означает, что если стек ввода-вывода не отвечает, Windows будет ждать 20 секунд перед выполнением сброса вместо 60 секунд. Я предполагаю, что если он слишком длинный, и слишком много операций ввода-вывода сложены в кучу, Windows bluescreens нарочно.

для меня, это происходит только при запуске или выходе из гибридного спящего режима в Windows 8.1. Предложения HIPM и DIPM не помогли мне, ни PCI Express LPM (управление питанием состояния канала). У меня также есть нормальный диск, а не SSD. Я использую версию 12.9.0.1001 из предоставляет поддержку для наборов микросхем.системный.

EDIT: Ну теперь, я установил версию 12.8.2.1000 технологии Intel Rapid Storage, и теперь я могу приостановить и гибридный сон без проблем, хотя (возможно, на Windows 8, а не 8.1) у меня была проблема с этим установлен.

2
отвечен James Risto 2023-03-28 09:44

Я был в состоянии решить эту проблему на моей машине под управлением Windows 7 Pro x64 на МБ, который включает в себя контроллер Intel ICH10R RAID:

  1. временное решение-отключить исполнительного подкачки. Отключение исполнительной власти подкачки предотвращает Windows от подкачки памяти, используемой драйверами устройств из файла подкачки. Путь к записи реестра находится здесь:

    \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

    и ключ-это:

    DisablePagingExecutive

    изменить значение от 0 до 1, чтобы отключить. Вам придется перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

  2. фактическое исправление, приложенное к обходу, по-видимому, требует обновления BIOS. Материнские платы с контроллером Intel RAID (мой, оказывается, ICH10R, но есть и другие) включают код BIOS для чипа. Это называется опцией ROM. Обновление BIOS MB включает в себя все доступные обновления BIOS RAID-контроллера. Мое обновление взяло меня с версии 11.2.0.1066 менеджер хранения матрицы Intel к версии 12.0.0.1783 технологии хранения Intel быстрой (Intel переименовал их програмное обеспечение RAID к быстрой технологии хранения).

    перед обновлением BIOS не забудьте загрузить текущую BIOS и принять к сведению все настройки. Не записывайте значения в том порядке, в котором они отображаются. Запишите элемент и его значение. Новый BIOS, скорее всего, вводит больше настроек и может переместить некоторые настройки из одного меню в другой.

    обновление BIOS сбрасывает все настройки BIOS по умолчанию, что обычно включает в себя отключаемый RAID-контроллер. При первой загрузке после обновления BIOS, Если вы перейдете в раздел Загрузки на экране настройки BIOS, вы, вероятно, увидите все отдельные жесткие диски, которые составляют Тома RAID. Даже изменение настроек BIOS на использование RAID не изменит того, что вы видите на странице конфигурации загрузки, пока вы не перезагрузитесь. Так что порядок есть, восстанавливаем все ваши предыдущие настройки, включая изменение настроек обратно в RAID, если это то, что вы имели до меню загрузки, сохраните изменения и перезагрузитесь. Затем вы можете продолжить восстановление предыдущих настроек, начиная с меню загрузки.

1
отвечен mbmast 2023-03-28 12:01

хорошо, просто делимся опытом. Мне удалось устранить проблему, переключив контроллер SATA из режима AHCI в режим IDE при настройке загрузки.

Это не тривиально-ОС не загрузится после изменения. Проверьте этот вопрос:переход от IDE к AHCI после установки Windows 8

0
отвечен Artem Tikhomirov 2023-03-28 14:18

действительно нужно гораздо больше деталей о том, что это должно делать. Из того, что я нашел это было связано с RC Windows 8 и был исправлен.

disabledynamictick [ да | нет ]

Enables and disables dynamic timer tick feature. The option is available starting with Windows 8 and Windows Server 2012.

Примечание этот параметр следует использовать только для отладки.

" на компьютере под управлением Windows 8 Release Preview или Windows Server 2012 Release Candidate система может случайно перестать отвечать на запросы (зависнуть) при работе с мультимедиа или коммуникационные мероприятия. Эта проблема может возникнуть во время редактирования видео, унифицированных коммуникаций или других мультимедийных действий.

эта проблема может возникнуть из-за проблемы во взаимодействии между динамическими переходами клещей состояния машины и изменением тактовой частоты состояния машины."

0
отвечен user315811 2023-03-28 16:35
bcdedit /set disabledynamictick yes
-3
отвечен Try this guys 2023-03-28 18:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх