Странная сетевая проблема

Я уже спрашивал об этом на других сайтах, и никто не может понять, что случилось.

У меня есть маршрутизатор Netgear WGR614 v6 в домашней сети с двумя подключенными компьютерами. Рабочий стол (Windows 7 / Linux Mint 7) подключен через сетевой кабель и ноутбук (Vista Home Premium), который подключен через беспроводную сеть.

все кажется прекрасным и денди, но рабочий стол никогда не может достичь каких-либо веб-сайтов. О torrenting нормально, его можно скачать на 150 Кб/ с. И потоковая музыка также работает. И MSN Messenger тоже работает. Это просто тайм-аут веб-сайтов.

но ноутбук не испытывает этого вообще! За исключением, иногда, этого. : S

что-то вроде этого:

  • Загрузка YouTube...
  • "произошла непредвиденная ошибка."
  • "произошла непредвиденная ошибка."
  • страница недоступна.
  • загрузка страницы без CSS (очень трусливый.)
  • страница загружается, видео нет.
  • видео нормально играет.

сброс маршрутизатора, кажется, работает, но не очень долго.

в чем может быть проблема?

спасибо заранее.

22
задан James Watt
15.01.2023 15:17 Количество просмотров материала 3577
Распечатать страницу

4 ответа

в дополнение к отличным предложениям, также посмотрите настройки прокси в вашем веб-браузере. Их можно найти на вкладке подключения. Отключите флажок для прокси-серверов, если он установлен.

другой тест, который вы можете попробовать, чтобы увидеть, если это связано DNS. Откройте командную строку и введите ping-t 64.251.23.186. Это сервер, который я всегда использую, поскольку он включен. Если вы получаете все успешные пинги, вы получаете хорошую сеть и подключение к интернету. Если некоторые из пакетов не ответили на запрос, соединение прерывистое.

Если вы получаете 100% успешный пинг, мой первый инстинкт DNS. Попробуйте использовать альтернативный DNS-сервер. Для этого откройте свойства подключения по локальной сети (Пуск> Панель управления> Сетевые подключения> щелкните правой кнопкой мыши подключение по локальной сети и нажмите Свойства. Если у вас есть более одного, нажмите на тот, который не имеет красный X над ним. Затем выделите TCP/IP и нажмите кнопку Свойства.) Вручную настройте свои DNS-серверы и используйте 208.67.222.222 для основного и 208.67.220.220 для дополнительного. Это два бесплатных сервера opendns, которые я использую в качестве резервных копий во всех своих сетях.

Если это не работает, дважды проверьте файл hosts. Запустите проводник и перейдите в следующую папку: C:\windows\System32\drivers\etc Там будет файл с именем "hosts". Перетащите его в открытый блокнот, и вы увидите содержимое. Единственное, что большинство компьютеров должны иметь в этом файл является # прокомментировал seciton объясняя это, а также одну строку, которая говорит: 127.0.0.1 localhost Если ваш хост-файл полон других вещей, рассмотрите возможность его комментирования.

Если это не проблема DNS (т. е. вы не смогли пропинговать этот адрес или пинг проходил только частично), рассмотрите возможность подключения компьютера непосредственно к модему и обхода маршрутизатора. Также попробуйте переключить кабели ethernet.

2
отвечен James Watt 2023-01-16 23:05

проверьте настройки DNS на рабочем столе, и на маршрутизаторе. Если вы используете маршрутизатор в качестве шлюза по умолчанию и DNS-сервера (пересылки) или позволяете ему автоматически настраивать с помощью DHCP, я бы поспорил, что на рабочем столе установлен "использовать этот DNS-сервер", что недопустимо. Торренты обычно используют IP-адреса, поэтому на них не влияет DNS.

также возможно, что маршрутизатор имеет 2 DNS-сервера, один из которых является flaky.

было бы полезно установить "использовать этот DNS-сервер" на оба компьютера на 4.2.2.1 (или другой DNS-сервер по вашему выбору) и посмотреть, если проблема сохраняется.

0
отвечен atroon 2023-01-17 01:22

похоже на проблему MTU. Попробуйте уменьшить значение MTU сети на настольном компьютере. Инструкции:ссылке

Я предлагаю вам вернуть значение по умолчанию, если ее не решить.

0
отвечен alfplayer 2023-01-17 03:39

Что касается сброса: netgear 614 у меня был, должен был быть сброшен время от времени, если используется слишком сильно. Netgear имеет различные версии 614 маршрутизаторов, поэтому будьте осторожны, какую прошивку вы можете выбрать при обновлении маршрутизатора до новой прошивки.

Что касается рабочего стола: Если ваш компьютер не видит веб-сайтов, ему не хватает правильной информации DNS. Обычно это нормально, чтобы поместить адрес маршрутизатора в качестве адреса DNS-сервера.

0
отвечен Thomas 2023-01-17 05:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх