Веб-ярлыки (.url) не работает в Windows 7

Я испытываю несколько симптомов, но я считаю, что все они связаны с файлами веб-ссылок не работает.

во-первых, я больше не могу создавать файлы ссылок. При попытке создать > ярлык и поместить URL-адрес, я получаю следующее сообщение об ошибке:

Unable to create shortcut.

во-вторых, существующие ссылки не работают. Действие контекстного меню по умолчанию (или двойной щелчок) -Print, который просто печатает пустую страницу. Если я попытаюсь увидеть его свойства, нет URL нет.

в-третьих, закладки IE тоже не работает. Одним из отличий является то, что действие по умолчанию открыть, IE ничего не делает, когда я нажимаю его. При добавлении новой закладки создается только один файл мертвой ссылки.

Я почти уверен, что эта проблема возникла после того, как я пытался установить IE 7 на Windows 7. К сожалению, это не сработало, потому что ОС, похоже, привязана к IE 8. Я уже пытался переустановить/восстановить IE 8, но это не имело никакого значения.

тут кто-нибудь испытывал подобную проблему? Мне нужно рабочее решение, но я приветствую любое разумное предложение.

22
задан 3498DB
19.03.2023 20:06 Количество просмотров материала 2733
Распечатать страницу

1 ответ

к сожалению, Windows Explorer и Windows Internet Explorer связаны между собой в некоторых довольно теневых способов, и это включает в себя возможность выполнять ярлыки.

рад, что пользователь нашел обходной путь для себя, но для любых пользователей, испытывающих подобную проблему:

из учета пользователя, это звучит так, как будто .расширение файла lnk (ярлыки) привязано к недопустимому типу выполнения. Если он был освобожден от этого недопустимого или поврежденного типа выполнения, тогда глобальный атрибут в Windows 7 были использованы. В Windows 7 слишком легко переназначить метод обработки по умолчанию этого конкретного расширения.

использование следующего приложения позволит пользователю отменить привязку .lnk расширение файла association глобально, тем самым разрешая конфликт: http://www.winhelponline.com/blog/unassociate-file-types-windows-7-vista/

1
отвечен James Brewer 2023-03-21 03:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

internet-explorer-7
internet-explorer-8
symbolic-link
url
windows-7
Вверх