WD Velociraptor без радиатора / монтажного кронштейна

Я рассматривал Mac Mini или другой небольшой форм-фактор компьютер для некоторых легкий сервер/возиться с HPC связанных задач. Есть некоторое преимущество в том, что в системе есть более быстрый диск, но в большинстве случаев я смотрю только на 2,5-дюймовые диски, хотя у них есть некоторый запас, и у большинства есть только интерфейсы SATA.

Я не хочу покупать SSD, но Velociraptor без большого черного монтажного кронштейна, который, по-видимому, также служит радиатором кажется, соответствует Билл.

вопрос в том, что без этого вложения диск ужасно шумный или горячий до такой степени, что его не следует использовать? Есть еще явные недостатки?

10
задан fixer1234
28.01.2023 23:14 Количество просмотров материала 2972
Распечатать страницу

2 ответа

Western Digital аннулирует гарантию на raptor, если он работает без радиатора, однако из того, что я прочитал в них, заключается в том, что потребляемая мощность составляет всего около 6 Вт и 4,5 или около того на холостом ходу. Таким образом, они будут работать немного жарче, чем стандартный 2,5-дюймовый диск 7200rpm, но не так жарко, что они не могут успешно работать без него. Я не знаю, что лично мне было бы удобно работать без него, если бы это не было в довольно хорошо охлажденном случае. Не обязательно дуть вентиляторов прямо на нем, но только должным образом охлажденный, по крайней мере.

слишком шумно? Наверное, нет. Шумнее, чем стандартный привод? Я бы не сомневался в этом.

еще один примечательный бит, я думаю, что raptors имеют толщину 12 мм, а не 9,5, как и большинство дисков для ноутбуков.

В заключение я бы не стал этого делать, я знаю, вы сказали, что не чувствуете, как получить SSD, но это было бы wht я хотел бы сделать, чтобы сохранить тепло вниз в случае. Помните, даже если тепло от одного привода мало повредите привод, совмещенный с жарой видео и C. P. U. когда не нормально фактор в машине, он смог иметь разветвления за исключением как раз привода имея вопросы. Особенно в такой машине, как mini. Его предназначен для сброса тепла созданные системы в условиях акции.

2
отвечен Paperlantern 2023-01-30 07:02

модельеры и геймеры очистили свои хищники из дел и запустить их с успехом. Например, зацените это парни эскапады. Реальная проблема заключается в том, что голый raptor по-прежнему толще, чем большинство 2,5-дюймовых дисков.

enter image description here

вы не сможете упаковать его в ограниченное пространство Mac Mini. Кроме того, Mac Mini имеет только один ничтожный вентилятор, поэтому добавленное тепло привода 10K RPM может быть не выполнимо.

Что касается шума, взгляните на рейтинги децибел велоцираптора и RaptorX на TechReport.com. Следующая картина является собственностью TechReport (нажмите на статью, чтобы увидеть более подробную информацию):

enter image description here

2
отвечен Wesley 2023-01-30 09:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх