Параметр команды wbadmin systemstate

Я запускаю сценарий резервного копирования на основе powershell с помощью wbadmin в разных системах (например, Windows 7 Professional / Windows 2008 R2 / Windows 8.1 / Windows 2012R2). В этом сценарии я использую параметр-systemstate, который должен работать для Windows 7 и более новых версий в соответствии с technet (https://technet.microsoft.com/de-de/library/cc742083%28v=ws.10%29.aspx)

когда я запускаю программа wbadmin запуск резервного копирования относятся:к: -systemstate -backuptarget:Д: на мой локальный компьютер Windows 7 x64 Professional возвращает ошибку, так как wbadmin не знает параметр -systemstate.

запуск одной и той же команды на машине Windows 2012R2 работал как шарм. Поэтому я подумал, что должны быть разные версии wbadmin, поставляемые с каждой операционной системой, и я добавил функцию, которая проверяет, является ли текущая ОС Win7. Если Win7 обнаружен,-systemstate параметр не будет передан wbadmin и скрипт запустится штраф.

теперь Windows 8.1 машина бросил ту же ошибку на моем сценарии, говоря, что -systemstate недопустимый параметр. Я провел некоторое исследование и действительно не мог найти ничего полезного, связанного с параметром. Существуют различные версии wbadmin, поставляемые с различными версиями windows, которые могут быть идентифицированы только по информации об авторских правах при вызове wbadmin/?. Номер версии, возвращаемый wbadmin/? это всегда 1.0, но год авторского права отличается.

поскольку нет никакой дополнительной документации по technet (о которой я знаю), я хотел бы спросить, знает ли кто-нибудь, какие точные требования необходимы для использования -systemstate переключатель.

1
задан HannesS
06.04.2023 3:49 Количество просмотров материала 3354
Распечатать страницу

1 ответ

wbadmin имеет различные возможности в зависимости от ОС. Самый быстрый способ проверить это ввести "wbadmin start backup". Отобразятся все доступные параметры для этой операции. В случае Windows 7 параметр no-systemstate отображается и, следовательно, недоступен.

0
отвечен user511641 2023-04-07 11:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх