VPN только для одной программы

Я создаю новый VPN-сервис, чтобы игроки Crysis 1, Crysis Wars и Crysis 2 могли продолжать играть после того, как многопользовательская онлайн-игра будет закрыта в конце этого месяца.

цель этой услуги VPN является предоставление частной локальной сети, где игроки могут подключиться к VPN и просмотреть список серверов локальной сети для подключения к серверам (серверы, очевидно, должны быть подключены к VPN также).

Это где проблема лежит; я хочу только VPN-сервер поддерживать эту сеть сервера, и не позволять доступ людей к интернету. Это потому, что если они скачают с торрентов, смотреть видео и т. д., Это сделает VPN-сервер медленно. Очевидно, что я могу просто заблокировать весь доступ к сети, но, к сожалению, большинство игроков любят просматривать интернет, воспроизводить музыку на YouTube и т. д. Во время игры.

возможно ли в Windows разрешить только играм и серверам использовать VPN, заставляя пользователей обходить VPN для другого интернет-общения?
Есть есть некоторые правила брандмауэра Windows, которые могут быть применены для создания этого поведения? Я только хочу, чтобы геймеры и игры использовали VPN-сервер.

Если это невозможно, возможно ли это программно? C++ и Lua могут использоваться только для этого.

VPN на Linux.

18
задан cybermonkey
26.04.2023 17:48 Количество просмотров материала 2370
Распечатать страницу

6 ответов

у вас есть два простых подхода для этого: ужасно небезопасный PPTP от Microsoft и OpenVPN.

PPTP встроен в Windows и не требует загрузки для ваших игроков. Загвоздка в том, что обмен данными не будет безопасным - выделенный злоумышленник сможет взломать потоки данных, потому что есть недостатки в шифровании, используемом PPTP. Поскольку это игровой сервис с небольшим количеством проигрышей (кроме нескольких многопользовательских матчей) , это может быть приемлемым риском, но вы не совсем понимаете, как все компоненты подходят друг другу и что "приемлемо". Вы хотите установить службу pptpd на ваш linux box и настроить его оттуда. После установки, он будет принимать соединения от тех, кто имеет правильную пару имя пользователя / пароль.

OpenVPN немного более тяжелый, но обеспечит полную безопасность. Его можно независимо загрузить и установить. Настройка данной услуги выходит за рамки вопроса-это немного участвует. Достаточно сказать, что это потребует не только загрузки и установки клиента для ваших игроков, но, возможно, обмен файла сертификата SSL, а также. Это обеспечит разумную безопасность, и задержка не слишком ужасна, поэтому это хорошее решение, если у вас должна быть хорошая безопасность.

что касается доступа в интернет,iptables и маршрутизация будет препятствовать игрокам получать внешний доступ. Вы, по сути, создадите подсеть на сетевом Порту, который заблокирован весь трафик, который пытается выйти из подсети. Это помешает игрокам превратить ваш сервер в своего собственного провайдера / роутера.

наконец, Windows должна быть достаточно умна для маршрутизации пакетов в соответствующую сеть. На практике это означает, что любые пакеты, предназначенные для вашего игрового сервера, будут перемещаться по VPN-каналу, все остальное будет выходить из "обычного" соединения. Поэтому, если вы настроите это правильно, и у ваших игроков будет правильная настройка, это не будет вопрос.

чтобы все было просто, я бы рекомендовал версию PPTP вещей, немного усилить вашу безопасность и просто следить за журналами доступа. Вы можете включить пользовательский fail2ban скрипт, чтобы словарные атаки на PPTP приводили к блокировке.

1
отвечен Avery Payne 2023-04-28 01:36

поэтому я бы использовал tunggle, потому что он очень стабилен и прост в настройке. Можно также настроить частные сети. Проверить его на http://www.tunngle.net

1
отвечен Arsalan 2023-04-28 03:53

рекомендую использовать OpenVPN. Существует опция, названная "Redirect-gateway" в конфигурации клиента, которая, если включено, перенаправит трафик от клиента хотя ваш VPN. Вы, очевидно, не хотели бы эту опцию в конфигурациях OpenVPN у ваших клиентов. На стороне сервера вы можете использовать" iptables", чтобы предотвратить доступ клиентов к интернету через VPN. Это ссылке ссылка содержит информацию о том, как настроить OpenVPN и в разделе "Настройка клиентских правил и политик доступа" поможет вам предоставить пользователям ограниченный доступ к сети. В своем классе вы, вероятно, захотите отбросить по умолчанию и пересылать пакеты только на серверы Crysis.

1
отвечен Solitz 2023-04-28 06:10

Я понимаю, что VPN размещается на Linux и Crysis на Windows. Поэтому вся VPN связь проходит через Linux сервер.

вы могли бы установить брандмауэр, чтобы разрешить на сегменте IP VPN только исходящие соединения с сервером Windows, так что подключение к Интернету не возможно на VPN.

вы контролируете исходящие порты и так контролировать, какие услуги доступны через VPN. Пользователям, желающим воспользоваться недоступными услугами, необходимо Интернет напрямую, а не через VPN. Для них это возможно путем манипулирования таблицами маршрутов.

1
отвечен harrymc 2023-04-28 08:27

решение это нашел здесь. Возможно иметь установщика, который изменяет правила межсетевого экрана для выполнения этого.

подключение к VPN, как обычно.

откройте Центр управления сетями и общим доступом - щелкните правой кнопкой мыши в Интернете значок подключения на панели задач и выберите " открыть сеть и общий доступ Центра" (см. ниже)

вы должны увидеть (по крайней мере) две сети, перечисленные в разделе " Просмотр активных Сеть" - VPN-подключение и один под названием "Сеть" -.к.а. ваш Провайдер связи. Убедитесь, что VPN является "общедоступной сетью", а ISP соединение - "домашняя сеть". Если вам необходимо изменить либо соединение, нажмите на него и появится окно опций (см. ниже).

откройте Панель управления и выберите пункт Система и безопасность (см. ниже).

в появившемся окне выберите Брандмауэр Windows (см. ниже).

в окне Брандмауэра Windows, нажмите Дополнительные настройки слева панель (см. ниже). Примечание: Вы должны войти в систему как администратор, чтобы внесите изменения в настройки брандмауэра.

вы должны увидеть окно под названием Брандмауэр Windows с расширенными Безопасность. В этом окне щелкните правила для входящих подключений (см. ниже).

в правой панели, вы увидите опцию для нового правила. Щелкнуть его (смотреть ниже.)

в окне Мастера (которая должна появиться), делать следование:

выберите программа и нажмите Далее.

выберите программу, которую вы хотите заблокировать весь трафик, кроме VPN подключение и нажмите кнопку Далее.

выберите блокировать соединение.

отметьте домен и частное. Убедитесь, что общественность остается незамеченной.

повторите шаг 9 для исходящих правил.

0
отвечен cybermonkey 2023-04-28 10:44

Если вы используете linux и openVPN, VPNShift прекрасно работает.

-1
отвечен thouliha 2023-04-28 13:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх