Проблема VPN: служба SSTP запущена и остановлена

когда я пытался настроить VPN-подключение на моем ноутбуке под управлением Windows 7 Ultimate, я получил эту ошибку:

Сетевые Подключения

Не удается загрузить службу диспетчера подключений удаленного доступа.

ошибка 711: не удалось завершить операцию, так как не удалось запустить службу диспетчера подключений удаленного доступа вовремя. Попробуйте выполнить операцию еще раз.

Я проследил некоторые зависимости сервиса и обнаружил что Secure Socket туннельный протокол был установлен вручную. Однако, когда я пытаюсь вручную запустить службу, я получаю:

услуги

служба протокола туннелирования безопасных сокетов на локальном компьютере запущена и остановлена. Некоторые службы автоматически останавливаются, если они не используются другими службами или программами.

настройки всех служб, задействованных в АКПП не помогло. Он просто показал автомат и остановился в Сервисная панель.

Я нашел решение, которое включало загрузку в безопасном режиме и удаление содержимого C:WindowsSystem32LogFilesWMIRtBackup. Это решение сработало, и я мог настроить vpn-соединение, но только до тех пор, пока я снова не перезагрузился.

TL; DR я ищу способ навсегда включить службу протокола туннелирования безопасных сокетов и другие службы, связанные с vpn, навсегда, поэтому мне не нужно перезагружаться в безопасный режим и удалять файлы каждый раз, когда мне нужно подключиться к vpn.

28
задан Ampersand
29.12.2022 16:33 Количество просмотров материала 3261
Распечатать страницу

4 ответа

хотя он не указан как зависимость, причина, по которой SSTP не работает, вызвана не запущенным средством просмотра событий, обычно из-за проблемы с одним или несколькими журналами событий. Удаление файлов в \RtBackup разрешает запуск средства просмотра событий, что позволяет запустить SSTP, но при перезагрузке проблема повторяется, поскольку \ RtBackup создается заново.

Если после удаления файлов \RtBackup вы очистите различные журналы от просмотра событий (после сохранения резервной копии, конечно), это будет устраните проблему, препятствующую загрузке средства просмотра событий. Это должно навсегда устранить проблему с SSTP не запускается.

1
отвечен Graham Penny 2022-12-31 00:21

Если вы не можете изменить имя RtBackup, удалите файлы из него, а затем измените имя папки и скопируйте старые файлы в новую папку.

2
отвечен Sushil 2022-12-31 02:38

вы можете решить все проблемы с сервисами, просто восстановить их по умолчанию. вы можете сделать это с помощью файла реестра, просто тщательно выберите свою версию Windows из списка предоставляется в BlackViper.

1
отвечен raul 2022-12-31 04:55

для решения этой проблемы я просто активировал службу "журнал событий Windows"

-1
отвечен Daniel Moreira 2022-12-31 07:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх