VLC media player выбор аудио дорожки для конвертации

при использовании VLC media player для преобразования видео с несколькими звуковыми дорожками в другой формат (который может поддерживать только одну звуковую дорожку) с использованием только одной звуковой дорожки, как выбрать звуковую дорожку, которая преобразуется? По умолчанию VLC использует первую звуковую дорожку.

в частности: у меня есть видео MKV с двумя языковыми звуковыми дорожками, и я хочу преобразовать видео и вторую звуковую дорожку в формат DivX с использованием AVI в качестве контейнера. VLC, однако, преобразует только первую звуковую дорожку, и я сделал не найти вариант для выбора другого трека. Я также попытался переключить звуковую дорожку вручную во время преобразования, но звуковая дорожка молчит с этого момента в выводимом файле.
Может быть, есть опция MRL, чтобы выбрать звуковую дорожку?

Я знаю, что можно использовать другие инструменты, такие как MKVToolNix, чтобы удалить нежелательные звуковые дорожки,а затем преобразовать файл в VLC. Однако мне интересно, каково решение в VLC - или существует ли оно.

8
задан RimaNari
09.04.2023 15:01 Количество просмотров материала 3311
Распечатать страницу

3 ответа

глядя на https://forum.videolan.org/viewtopic.php?t=115385, нужным представляется использовать:

опции Использовать --audio-track или --audio-track-id в диалоговом окне открыть медиа:

[v] Show more options
Edit Options [ :file-caching=300 :audio-track=0]

номер звуковой дорожки (0 в приведенном выше примере), по-видимому, является номером звуковой дорожки, отображаемым в графическом интерфейсе VLC при отображении фильма минус один.

0
отвечен kroonwijk 2023-04-10 22:49

Это единственный полный список опций MRL в VLC, который я могу найти в интернете. https://wiki.videolan.org/VLC_command-line_help/

-1
отвечен N.CL 2023-04-11 01:06

другой способ заключается в том, что вы смотрите видео обычно на экране и захватить его, используя что-то вроде "camtasia", который является программное обеспечение, которое может записывать экран и аудио. Некоторые люди используют его для создания видеоуроков. https://www.techsmith.com/camtasia.html официальная страница. Я рекомендую этот, потому что это тот, который я использовал, но есть много программного обеспечения.

-1
отвечен Adonai Herrera González 2023-04-11 03:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх