Визуализация цитирований документов в виде графика

есть ли инструмент, который рисует граф цитирования для группы связанных статей? (не имеет значения формат статей-PDF, Word и т.д. - Также не имеет значения, если программа не выполняет разбор цитат)

12
задан Kenster
25.11.2022 7:34 Количество просмотров материала 2752
Распечатать страницу

2 ответа

Graphviz (в частности, его точка инструмент) может подойти. Он генерирует графические визуализации в форматах, включая Postscript и PNG, из источника, который выглядит следующим образом (в простейшей форме):

digraph citations {
    "paper 1" -> "paper 2";
    "paper 2" -> "paper 3";
    "paper 1" -> "paper 4";
    …
}

это хорошо для создания удобочитаемой визуализации, если график плоский, меньше в противном случае.

1
отвечен Gilles 2022-11-26 15:22

посмотреть PaperScope.

PaperScope-это инструмент для графического изучения системы астрофизических данных (Ads), которая представляет собой базу данных, публикуемых астрофизические работы (http://adsabs.harvard.edu/). PaperScope является чрезвычайно полезным для определения цитирования/связей ссылок между документами, и позволяет пользователю визуализировать эти связи, чтобы сделать поиск работы процентов легче. Используйте его для построения ссылки или цепочки цитирования, а также выявление общих ссылок/цитирований между несколькими ключевыми документами. Это инструмент, предназначенный для упрощения процесса поиска соответствующих документов исследователю астрофизики, будь то профессор, постдок или студент.

0
отвечен Reza 2022-11-26 17:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх